srk-azerbaijan
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Koun Kisi ko STAR Kiya

+5
AYNA KHAN
ADMIN
bollywood
Gauri-Devi-Khan
Murat ki Aashiq
Участников: 9

Страница 5 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Murat ki Aashiq Вс Июн 28, 2009 10:29 pm

Випул Шах абсолютно занят в своем амбициозном проекте London Dreams, но это не значит, что он не берется и за другие проекты. Следующая его работа называется Action Replay с Акшаем Кумаром и Айшварьей Рай в главных ролях. Акшай Кумар уже давно является любимчиком Випула (Waqt-A Race Against Time, Aankhen, Namastey London, Singh Is Kinng), а вот работать с Айшварьей Рай-Баччан ему выпало впервые. Так же в фильме участвует Рандир Капур, который отсутствовал на экранах в течение 6-ти лет после картины Armaan 2001 года. Он играет ученого в этой истории – путешествии во времени. Випул Шах официально подтверждает эти новости. Последний раз Акки и Айш снимались вместе в Khakee. Нам осталось подождать и увидеть этот замечательный дуэт снова вместе.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Вт Июн 30, 2009 5:20 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 8aa5a7f46a83

<Интервью с режиссером Тануджей Чандра>



Тануджа Чандра - одна из немногих женщин-режиссеров коммерческого кино. Все знают ее фильмы Dushman (Маньяк, 1999 год, Каджол и Ашутош Рана), Sangharsh (Криминальный роман, 1999 год, Акшай Кумар и Прити Зинтай) и Yeh Zindagi Ka Safar (2001, Джимми Шергилл и Амиша Патель).

Какую часть создания фильма Вы находите наиболее интересной?
Весь процесс с самого начала заполнен беспокойством, бессонными ночами, перепадами настроения и... одиночеством. Но после премьеры фильма появляется такой огромный вакуум, что оглядываясь назад, все, что касается создания фильма, кажется приятным. Сценарий - самая трудная часть, но также, самая захватывающая.

Вы известны за создание фильмов, ориентированных на героинь, но обычно главный герой более значим, чем обычная индийская женщина. Возможно, показ женщинам фильмов без "рыцаря на белом коне" больше соответствовало бы действительности?
Я согласна с Вами, но я думаю, что создание фильма - это приукрашенная жизнь, принимая во внимание, что мы все знаем, что жизнь может быть настоящим кошмаром. Потребность иметь "рыцаря на белом коне" часто является экономической нуждой. Но если это хорошо вплетется в сценарий, это многое прибавит к фильму. Фильм, в котором были бы с начала до конца "женщины, женщины и еще раз женщины", мог быть бы скучен. Но да, нужно пытаться приблизиться к жизни насколько возможно и как можно интереснее.

Написание сценария требует опыта, учитывая, что Вы - режиссер? Или сказалось влияние Вашего брата?
Сценарий - самая трудная часть кино, потому что можно зайти куда угодно. Мой брат - настоящий гений, пишет очень длинные романы (с хорошими сюжетами). Кино создавать намного проще. Моя сестра тоже писательница, между прочим, выиграла национальную награду (за ее книгу Sholay), но не вышла на первый план из-за некоторых проблем.

Вы также работали за границей. В чем Вы видите главное отличие? Какие главные плюсы и минусы?
Как индианка, я всегда была человеком второго сорта в Америке, так что я решила вернуться. Индийское кино - то, что я всегда хотела делать, но я считаю, что люди больше работают в Америке, чем здесь. Люди в Америке настроены на то, чтобы отвечать за все, что они делают, принимая во внимание, что мы, индусы, любим тратить впустую много времени на духовные разговоры и множество ритуальных обрядов. Поэтому при работе мы не так эффективны.

Помимо неравенства полов, какие другие темы интересуют Вас настолько, чтобы делать фильмы о них?
Ваш вопрос звучит так, будто я могу делать только что-то академически серьезное. Я люблю хорошие и простые истории, которые увлажняют мои глаза и заставляют смеяться мое сердце.

Какие актеры могут перенести видение режиссера на экран? Амир и Вы не смогли работать вместе в Dushman, но Вы наверное хотите видеть актеров, подобных нему, в своих фильмах?
Очень радостно видеть, что актер волшебно играет сцену, которую режиссер представлял себе в уме. Но я настаиваю, что игра - это взаимодействие. Многие считают, что даже не-актеры могут хорошо сыграть историю, если совершенный режиссер вызывает у него доверие. Так что обязательства = больше ответственность режиссера, чем актера.

Если бы Вы могли внести некоторые изменения в Болливуде, какими они будут? И почему?
Я хотела бы поддержать новые, более опасные идеи, я хотела бы увидеть больше актрис, особенно, в необычных ролях; я хотела бы больше мелодичности в музыке и более широко - более современную киноиндустрию. Со всем этим я создала бы лучшие фильмы и получила бы большее количество денег.

Насколько высоко Вы оцениваете важность влияния кино на людей? И насколько важно, что социокультурный аспект имеет приоритет над драматическим?
Кино, особенно индийское, даже в лучшем случае, может быть очень бледным отражением того, что случается в реальной жизни. На наше кино влияет жизнь вокруг. Когда в обществе происходят потрясения, в первую очередь страдает искусство. Так что приписывать ухудшение нашей жизни индийским фильмам было бы глупо. Если бы кино могло бы влиять на общество, тогда герои всегда побеждали бы.
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty А.Р. Рахман воздает должное Майклу Джексону

Сообщение  Murat ki Aashiq Ср Июл 01, 2009 12:38 am

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 07bb1aa4cdca
А.Р. Рахман воздает должное Майклу Джексону в связи с его кончиной. Вот, что сказал Рахман по поводу феноменального поп-короля, который имеет особое место в сердце каждого.

- Я потрясен безвременной кончиной Майкла Джексона, одиного из величайших музыкантов нашего времени.

- Майкл Джексон, для большинства нашего поколения дал знак делать бескомпромиссную музыку. Он поднял музыку 80-х и 90-годов до невероятного уровня. Невозможно найти подобного ему исполнителя с такой энергией, совершенством и прозорливостью.

- Я встречался с ним лично после Оскара в Лос-Анджелесе, и мы очень хорошо общались. Он сказал, что любит Индию и индийский народ. Майкл Джексон сказал, что слышал про меня хорошие отзывы.

- Он был очень энергичен и сказал, что каждый танец он делает от всей души и показал мне несколько потрясающих движений. Это было похоже на удар молнии!

- Майкл Джексон был обеспокоен развитием таких вопросов, как глобальное потепление, войны и другие проблемы человечества. Он попросил меня написать гимн об этом. Я с трепетом согласился.

- Майкл Джексон представил меня своим трем милым красивым детям. Дети сказали ему: ” Мы любим тебя папа”, и он с гордостью ответил: “Я люблю вас сильнее”.

- Я пожелал ему успехов на концертах, и он сказал: “Благослови вас Бог”.

- Жизнь коротка …! Художники и их искусство живут вечно. Джай Хо, Майкл Джексон! Мы любим вас за вашу музыку, независимо от всех противоречий!
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Майкл Джексон Индия Мумбаи 1996 год.

Сообщение  Murat ki Aashiq Ср Июл 01, 2009 12:39 am

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Dc78d4273fe9
Майкл Джексон, посетил Индию тринадцать лет назад. Внезапная смерть дает повод вспомнить его визит в Мумбаи и концерт, на котором собрались тысячи поклонников короля поп-музыки.
Индия. Я всю жизнь стремился увидеть твое лицо. Я увидел тебя и твоих людей и влюбился в тебя. Теперь мое сердце наполняется скорбью и отчаянием, ибо я должен уйти, но я обещаю, я вернусь к вам снова с любовью и лаской. Ваша доброта поразила меня, ваше духовное сознание высоко и ваши дети сильно тронули мое сердце. Они являются лицом Бога. Я люблю и обожаю Вас Индия. Навсегда. Ты моя любовь, Индия. Бог благословит вас.
Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 B76845b475dc
Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 B40038ad3cc0
Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 57d1fd35ee37
Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Bb04ecbcddb5
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Ср Июл 01, 2009 5:10 pm

Джохар, Каран

Один из молодых талантливых режиссёров. который уже вошёл в историю индийского кинематографа. Родился 25 мая 1972 года. Сын продюсера Яша Джохара (1929 - 2004), принимавшего участие в создании фильмов: "Kaal Ho Naa Ho" (2003), "Kabhi Khushi Kabhie Gham" (2001), "Kuch Kuch Hota Hai" (1998), "Duplicate" (1998) и др. Каран Джохар -- близкий друг актёра Шахрукх Кхана и режиссёра Адитья Чопра (г.р. 1971), сына Яша Чопра. Активный партнёр компании Yash Raj Productions, выпустившей на экран такие фильмы как: "Veer - Zaara" (2004), "Mohabbatein" (2000), "Dil To Pagal Hai" (1997) и "Dilwale Dulhania Le Jayenge" (1995). Теперь у Карана Джохара своя производственная компания Dharma Productions. К. Джохар известен также как ведущий популярной программы "Koffee with Karan".

Каран Джохар - режиссёр трёх фильмов "Kabhi Alvida Naa Kehna" (2006), "Kabhi Khushi Kabhie Gham" и "Kuch Kuch Hota Hai". Он снимался в телесериалах "Indian Idol" (2004) и "Indradhanush" (1989), исполнил роль Рокки, друга главного героя Раджа в фильме "Dilwale Dulhania Le Jayenge", писал киносценарии, выступал как дизайнер по костюмам для Шахрукх Кхана. Он является также сопродюсером фильмов "Kaal" (2005), "Kaal Ho Naa Ho" и "Duplicate".

Его многобюджетные фильмы -- своего рода шедевр коммерческого кинематографа (роскошные декорации, современные одежды, запоминающиеся песенно-танцевальные номера, съёмки за рубежом, участие ведущих кинозвёзд). Сейчас снимает фильм (название пока не разглашается) об индийце, постоянно живущем за пределами Индии. В главной роли, конечно, его друг Шахрукх Кхан. Каран Джохар до сих пор холост. Остряки шутят, что он не той сексуальной ориентации. (11.05.07) Карану Джохару, как сообщают СМИ Индии, уже надоело одиночество. "Мне уже 35, - говорит Каран, - и пора подумать о семейной жизни. Работая над фильмами, я забываю о своём одиночестве. Хорошо, что у меня есть мать. Она для меня всё: мой самый лучший друг, наставник, проводник". (12.01.08)

Его новое интервью опубликовано в газете "Navbhatat Times" от 30.05.08 (на хинди). Приводим наиболее существенные моменты: 25 мая Карану стукнуло 36 лет. "Я чувствую себя одиноким, - говорит режиссёр, - но надеюсь, что до конца этого года встречу спутника жизни. Мать тоже переживает, что я до сих пор не женат. С Шахрукх Кханом меня связывает тесная дружба. И я представить себе не могу, что в каком-то моём фильме он не будет сниматься. Сейчас Каран Джохар работает над фильмом "My Name is Khan", однако не считает себя толковым (right) режиссёром"." Настоящие режиссёры, по его мнению, Мани Ратнам, Ракеш Мехра, Радж Хирани и другие, только не я". В фильме "My Name is Khan" будут сниматься Шахрукх Кхан и Каджол. Однако до сих пор не ясно, с кем она оставит свою маленькую дочку Ньясу или возьмёт с собой в Нью-Йорк, где будут проходить съёмки.
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Ср Июл 01, 2009 5:11 pm

ardi

Каран Джохар запускает на своей студии Dharma Productions 4 фильма. В октябре этого года начнутся съёмки фильма (пока без названия). В ролях: Шахрукх Кхан и Каджол. Будет также выпущен анимационный фильм под названием "Kootche Kootchie Hota Hain" (реж. Тарун Маджумдар) на материале "Kuch Kuch Hota Hain". Голоса компьютерных героев озвучат Шахрукх Кхан, Каджол и Рани Мукхерджи. В октябре начинаются съёмки ещё одного фильма (пока нет названия). В ролях: Саиф Али Кхан и Карина Капур. Продюсер Каран Джохар приглашает Абхишека Баччана, Приянку Чопра, Джона Абрахама и Бобби Деола (в эпиз. роли) сниматься в своём новом фильме "Dostana" (название картины совпадает с одноимённым фильмом его отца Яш Джохара, 1980, реж. Радж Кхосла. Однако это никакой не ремейк). Съёмки картины пройдут в Майами. Режиссёром картины будет Тарун Мансукхани. Должен быть выпущен на экран в конце этого года. (07.02.08)
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Ср Июл 01, 2009 5:21 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 F39a9fcf5853

Джха, Пракаш (Jha, Prakash)

Родился 27 февраля 1952 г. в деревне Чампаран (штат Бихар). Изучал физику в Делийском университете, затем работал на отцовской ферме. В 1972 году поступил в Пуне, в Институт кино и телевидения Индии и с 1974 году приступил к созданию сначала документальных, а затем и художественных фильмов. У нас в прокате был только один его фильм "Гол забит" ( "Hip Hip Hurray", 1984), изуродованный до неузнаваемости. "Однажды поздней осенью, когда в Москве уже падал первый снег (не помню сейчас в каком году, наверное, в рамках Фестиваля Индии в СССР) режиссёр приехал в Россию. Я его встретил в гостинице, пригласил к себе домой, - вспоминает Юрий Корчагов. - И поразился, как он легко одет. В какой-то летней куртке и на ногах босоножки без носков. Пришлось ему дать тёплые носки и свитер, чтобы он не замёрз окончательно. Впервые встретил такого неприспособленного к жизни кинематографиста .Может, поэтому у него не сложились семейные отношения с актрисой Дипти Навал."

Пракаш Джа работает в русле "параллельного кинематографа" В его послужном списке 25 художественных и документальных фильмов. Действие многих его фильмов происходит в сельской местности, в его родном штате Бихар, в том числе: "Mrityudand", "Apaharan" и "Gangaajal". Однако свой следующий фильм "Rajneeti" он собирается снимать в городе сталелитейщиков Джамшедпуре. Какие - то сцены фильма будут сняты в США. Это будет едкая пародия на современную политическую систему в Индии. В картине дали согласие работать Аджай Девган, Нана Патекар, Шахид Капур. Может быть, в "Rajneeti" удастся привлечь и других актёров, в частности Санни Деола, Маноджа Баджпаи, Ом Пури, Насируддина Шаха и Шабану Азми. Переговоры ещё не закончены. Неизвестно и имя главной героини.( 07.10.06) К съёмкам фильма "Rajneeti" Джха приступает в следующем году. Режиссёр занимается также благотворительной деятельностью. Он собирается открыть в округе Чампаран 3 сахарных завода. (06.11 06) Пракаш Джха стал продюсером двух фильмов: "Dil Dosti etc" и "Khoya Khoya Chand" (29.09.07)В последнем фильме хорошо передана атмосфера 50-60- годов. Взаимоотношения между героями картины - актрисой Нана (Соха Али Кхан) и писателем Аджаем (Шайни Ахуджа) отражают историю любви легендарного кинорежиссёра Гуру Датта и актрисы Вахиды Рехман. Фильм выходит на экран 7 декабря. (26.11.07)


--------------------------------------------------------------------------------

Режиссёр Пракаш Джха пригласил Ранбира Капура на роль Раджива Ганди в молодости в своём фильме "Rajneeiti" ("Современная Махабхарата"). {Думаю, наши просвещённые зрители знают, что Раджив был сыном Индиры Ганди, учился в Англии, там познакомился с итальянкой Соней Ганди, которая сейчас является основной движущей силой правительства Индии. Прим. наше Ю.К}. "Если бы Ранбир не согласился, -говорит режиссёр, - то я бы не вводил этот образ в свой фильм. It's a role that requires innocence, nobility, idealism, vision and dinamism. It also requires a personality of perfect breeding and gentility. Не знаю, пока, кто будет играть Соню, тогдашнюю подругу Раджива, но это естественно не будет топ-модель или телеактриса". Жаль, - продолжает Пракаш Джха, - что Соня Ганди наложила вето на биографический фильм режиссёра Джагмохана Мундра, где в роли Сони должна была сниматься Моника Беллучи" (30.04.08)


--------------------------------------------------------------------------------

В "Rajneeti" (современная версия "Махабхараты"), новом многобюджетном фильме режиссёра, который он собирается снимать в Джамшедпуре и США, роли распределились следующим образом: на роль Карана приглашён Аджай Девган,на роль Кришны -- Нана Патекар, на роль Дурьодхана -- Манодж Баджпай, а на роль Арджуна -- Ранбир Капур. Дипика Падукон, видно, станет Драупади ХХI века {15.04.08} В последнюю минуту он отказался от своего намерения показать в фильме ещё и Драупади (09.05.08) Режиссёр пригласил в свой фильм Катрину Кэйф. Пока неизвестно, в какой роли она будет сниматься (01.08.08.) Насируддин Шах будет сниматься в этом фильме в эпизодической (cameo) роли лидера левого фронта (18.01.09)

С 28 января до конца марта в течение 45 дней режиссёр Пракаш Джха на натуре, на 28 съёмочных площадках Бхопала, столице штата Мадхья Прадеш снимает свой амбициозный фильм, политический триллер "Rajneeti" (современную версию "Махабхараты", своего рода аллегорию на тему политической жизни в современной Индии). В картине будет сделан акцент на политическое противоборство между двумя вымышленными партиями Prajatantrik Party Jan Bhakti Party. Остальные съёмки также будут в этом штате. В фильме заняты: Ранбир Капур (в роли бывшего премьер-министра Раджива Ганди), Насируддин Шах, Арджун Рампал, Нана Патекар, Аджай Девган, Катрина Кэйф (в роли Сони Ганди, жены Раджива), Вивек Оберой и Манодж Ваджпаи. Бюджет картины 700 млн. рупий (01.02.09) Режиссёр Пракаш Джха собирается выставить свою кандидатуру на парламентских выборах, только пока ещё не решил от какой партии (03.03.09) Полиция 21 апреля ночью совершила налёт на гостевой домик в Бетия , где остановился Пракаш Джха, режиссёр и кандидат в члены нижней палаты парламента от партии LJP ( Локджаншакти парти, избирательный округ Западный Чампаран) и арестовала его. У него конфисковали 1 млн. 250 тыс рупий, которые, по мнению полиции, предназначались для подкупа избирателей. Согласно инструкции избирательной комиссии в избирательном офисе запрещено держать наличные деньги. Затем Пракаш Джха был освобождён, расписавшись под подпиской о невыезде. Пракаш Джха заявляет, что это - зарплата рабочих и служащих сахарного завода, который он сейчас строит в Маурья. Он обвинил Нитиша Кумара. главного министра штата Бихар и его заместителя Сушила Кумара Моди в стремлении подорвать его репутацию накануне голосования. Как сообщают, такой же налёт был совершён на жилище и клинику Санджая Джаясвала, кандидата от партии Бхаратия джаната парти и на офис Садху Ядава, кандидата от партии Конгресс, однако у них ничего не нашли. В Бетия 23 апреля проходит голосование. Избиратели должны отдать голос за одну из трёх кандидатур (22.04.09)

Пракаш Джха, видно, становится режиссёром злободневных политических фильмов. Свой новый фильм (политическую драму) "Aarakshan" он тоже собирается снимать в Бхопале, а на главную роль пригласил Амитабха Баччана. Тот дал своё согласие. Как известно, Баччан когда-то не чурался политики и даже снялся в двух политических фильмах "Main Azaad Hoon" (1989, реж. Тинну Ананд) и " Inquilaab" (1984, реж. Т.Рама Рао). Продюсером картины будет Фироз Надиявала (20.03.09)

Некоторое время тому назад СМИ Индии передали информацию о том, что режиссёр Пракаш Джха отправил Мадхури Дикшит в США сценарий своего будущего фильма, где он предлагает Мадхури сняться в роли пожилой женщины, полюбившей молодого парня. Эту роль режиссёр зарезервировал за Ранбир Капуром. Когда эта информация дошла до Мадхури, она позвонила в Мумбаи своему менеджеру Рику и просила подтвердить её достоверность. Оказалось, что это - очередная газетная утка, которую от нечего делать состряпали досужие журналисты. Пракаш Джха был вне себя от гнева. " Я сейчас занят на съёмках фильма "Rajneeti". Не знаю, кто распространяет таки слухи. Это - полная чушь"
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Ср Июл 01, 2009 5:27 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 5a752f458b03
Дхаван, Дэвид (Dhawan, David)

Его в Болливуде называют королём кинокомедии. После окончания Института кино и телевидения в Пуне он работал редактором фильмов, писал сценарии, успел даже сняться в эпизодических ролях в двух фильмах. Режиссёрский дебют Дхавана состоялся в 1989 г. ("Taaqatwar"), но он приобрёл известность только после выхода на экран в 1993 г. "Aankhen". В настоящее время в его фильмографии уже 38 картин. Довольно часто в своих комедиях он снимает Говинду и Санджая Датта. Его фильмы продолжительностью, как правило, 180 мин., гарантируют зрителю хорошее настроение и мелодичные песни. Многие фильмы Дэвида Дхавана вышли в России на видео и на DVD дисках. Младший брат режиссёра Анил Дхаван - актёр
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Ср Июл 01, 2009 5:38 pm

Капур, Шекхар ( Kapoor, Shekhar)

Шекхар Капур родился 6 декабря 1945 года в Лахоре (теперь на территории Пакистана). Кажется, дыхание времени совсем не коснулось великого режиссёра. На всех фотографиях он выглядит моложе своих лет. Данная творческо- биографическая статья опубликована в "Кратком энциклопедическом справочнике по индийскому кино" (составитель Корчагов Ю.Ф., М. 1995) "Настоящее имя актёра и режиссёра Шекхара Капурв - Чандрасекхар Капур. Приходится племянником Дев и Виджай Ананду. Шекхар Капур родился в Лахоре. Учился в Нью-Дели. Получил разрешение на работу в Лондоне в качестве консультанта по бухгалтерскому делу и менеджменту. Дебютировал как актёр в фильме "Ishq Ishq Ishq" (1974, реж. Дев Ананд, в других ролях: Дев Ананд, Зинат Аман, Шабаша Азми, в 1997 г. "Триада-фильм" выпустила этот на видео фильм под названием "Любовь в Непале" в переводе и чтении Юрия Корчагова). Всего (по данным на 1 февраля 2008 г.) снялся в 13 картинах. Режиссёрским дебютом стал малобюджетный фильм "Masoom" (1983, вышел у нас в 1984 г. в прокат под названием "Необдуманный шаг" ), мелодрама в голливудском духе, снятая с использованием приёмов из рекламных фильмов. Снял также "карри"- вестерн "Joshilaay" ("Энергичные люди"), отвергнутый ещё прежде, чем он был закончен. Окончательный вариант, появившейся в ограниченном прокате в 1989 г., вышел под фамилией продюсера Сибта Хасана Ризви. В 1987 г. вышел на экран в Индии перегруженный спецэффектами "Mr. India" (в СССР с успехом демонстрировался с 1990 г. под названием "Мистер Индия").

Затем по телеканалу 4 (Британия) Шекхар Капур вёл вызвавшую дискуссию программу "On The Other Hand". Снял множество рекламных роликов и сам выступал на подиуме как модель. Несколько его больших фильмов на хинди долго не выпускали в прокат, что укрепляло его репутацию как режиссёра многобюджетных картин, снятых в неудачной манере. В 1994 г. завершил работу над художественным фильмом "Bandit Queen" о жизни Пхулан Деви по книге Мала Сен. В Индии премьера фильма состоялась на одном Международном кинофестивале в присутствии самого режиссёра, актрисы Симы Бисвас и Пхулан Деви. Киноцензура резко возражала против демонстрации картины в индийских кинотеатрах. В Лондоне он был показан по телеканалу 4." В России вышел на пиратском видео. К сожалению, талантливому, бескомпромиссному режиссёру трудно бывает работать на родине. Шекхар Капур уехал в Лондон, где снял на европейском материале три прекрасные картины "The Four Feathers" (2002), "Elizabeth" (1998) и "Elizabeth: The Golden Age" , которые, к счастью, можно увидеть и у нас на большом экране. "Королева бандитов" в 1994 г. получила премию журнала "Filmfare" и премию кинокритиков как лучший фильм года. За "Elizabeth" режиссёр собрал целую кучу премий. Международная Индийская киноакадемия вручила Шекхару специальный приз за вклад в мировой кинематограф. "Не хватает только "Оскара", - шутит режиссёр, - только меня на него никто не выдвигает". Довольно поздно ( в 1997 г.) женился. Жена Сучитра Кришнамурти - творческая личность .Певица, композитор, актриса, поэтесса, художник. У них дочь Кавери. Сучитра выпустила 4 музыкальных альбома: Dole Dole (1995), Dum Tara (1996), Aha (1997), Zindagi (1999). Снималась в телесериале "Chunauti" и в 7 художественных фильмах, выступала как певица за экраном в 3 картинах. Двум творческим личностям бывает трудно найти общий язык. Они разошлись год назад, в феврале 2007 года, но остались друзьями. Шекхар очень скучает по дочери. Говорит, что она такая же бескомпромиссная и независимая как и он. А выглядит как Сучитра. То же самое лицо. Та же самая улыбка.
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Ср Июл 01, 2009 5:38 pm

ardi--------------------------------------------------------------------------------

Режиссёр Шекхар Капур когда-то работал в Болливуде и снял такие незабываемые фильмы как: "Masoom" (1983), "Mr. India" (1987), "Bandit Queen" (1994). Затем он переехал в Лондон и начал снимать настоящих королев. В 1998 году режиссёр выпустил в прокат "Elizabeth" с Cate Blanchett в главной роли (он был у нас в прокате под названием "Елизавета"), а затем сделал сиквел этого исторического блокбастера под названием "Elizabeth: The Golden Age".Его Премьера состоялась на международном кинофестивале в Торонто. Он вышел у нас в прокат под названием "Золотой век". Естественно, фильм на английском языке и английскую королеву играет Кейт Бланшет. Режиссёр собирается снимать и третий фильм своей кинотрилогии.

Шекхар Капур объявил о своём желании снять современный вариант фильма "Ромео и Джульетта" под названием "Paani" ("Ливень"). Пока неизвестно будет этот фильм на хинди или на английском. Наконец-то режиссёр вернулся (не знаю, надолго ли) к родным пенатам - фильм будет сниматься в его любимом городе Мумбаи, где живёт его бывшая жена Сучитра Кришнамурти и дочь Кавери. Неизвестно также, кто из дебютантов будет сниматься в этом шедевре, самом дорогом фильме Шекхара Капура (бюджет картины 30 млн. долларов).. Ясно одно, в нём не будет глянца. Режиссёр покажет настоящий Мумбаи, где вопиющая роскошь уживается с невообразимой нищетой.

Шекхар Капур был потрясён смертью 28-ми летнего австралийского актёра Хита Леджера ( Heath Ledger/ 4 IV 1979 -22 I.2008). Он снимался в его фильме "The Four Feathers" (картина также была у нас на экране). "Он был моим самым близким другом, - сказал Шекхар. - Мы регулярно общались, обменивались мнениями по разным проблемам. Вечером накануне его смерти мы договаривались встретиться, но он чувствовал себя неважно и перенёс встречу на следующее утро. А утром его не стало". Шекхар оставил эту запись он опубликовал на своём личном сайте-блоге www.shekharkapur.com/blog
Как известно, из-за недостатка финансов Шекхар Капур в 1992 году остановил на полпути съёмки фильма-фентези "Time Machine". Теперь он собирается возобновить съёмки с теми же актёрами: Рекха, Равина Тандон и Насируддин Шах. Правда, в этой компании не будет Амир Кхана, который сейчас по горло загружен своей работой. Но может быть его заменит Ранбир Капур. Бони Капур как-то предлагал Шекхару снять продолжение фильма "Мистер Индия", но режиссёр отказался, так как никто не может заменить Амриш Пури, сыгравшего незабываемого Могамбо.
И в заключении несколько слов о своих мимолётных встречах в Дели с Шекхаром Капуром и о телефонном разговоре в Мумбаи с Сучитрой Кришнамурти. Я был в Дели на премьере "Королевы бандитов", когда режиссёр представил на сцене фестивального кинотеатра двух своих героинь: актрису Симу Бисвас и индийскую Робин Гуд в сари Пхулан Деви. На следующий день я присутствовал на пресс-конференции по этому фильму, выслушивал агрессивные наскоки журналистов, затем подошёл к режиссёру и выразил пожелание, чтобы этот фильм увидели советские зрители. Он грустно заметил: Может, в цивилизованной Европе его оценят. Как известно, в 1996 г. Пхулан Деви после освобождения из тюрьмы была избрана от Samajwadi Party в Лок Сабха, нижнюю палату парламента Индии, а в 2001 г. её застрелили у входа в собственный дом. В Мумбаи я разговаривал по телефону с Сучитрой Кришнамурти, приглашал её приехать с концертами в СССР. Она сказала: Приеду, если официально меня пригласят. Но, конечно, никто её не пригласил для участия в Фестивале Индии в СССР. Как давно это было! И равнодушное отношение к Индии нисколько не изменилось с тех пор. "Хинди - руси бхай- бхай" сейчас уже никто не вспоминает.


--------------------------------------------------------------------------------

В одном из своих интервью Шекхар Капур с горечью признал, что дважды был неудачно женат. Его первой женой была Медха ( о ней он не стал ничего говорить), а второй - известная певица Сучитра Кришнамурти. "Я не смог стать хорошим мужем, - сказал режиссёр, потому что не уделял своим жёнам достаточно времени".


--------------------------------------------------------------------------------

Шекхар Капур решил снимать свой следующий фильм "Paani" ("Ливень") не в Испании, а в Мумбаи, чтобы иметь возможность общаться со своей дочерью Кавери от несостоявшегося брака с Сучитрой Кришнамурти. Бюджет картины - 30 млн. долларов. Режиссёр надеется достать эти деньги из своего кармана и у друзей, чтобы не обременять себя обязательствами и условиями со стороны западных продюсеров. "Всю свою жизнь, - говорит Шекхар Капур, -- я снимал фильмы для других. Теперь хочу снять один фильм для себя". Это фильм о людях, которые страдают от нехватки воды. " Тема нехватки воды в мире уже давно стала серьёзной проблемой во всём мире", -- говорит режиссёр. Пока нет ничего определённого относительно актёрского состава, хотя Шекхар Капур хочет пригласить в свою картину индийских, кавказских (?) и китайских актёров. Оказывается, Шекхар Капур уже 10 лет дружит с Денни Бойлом, и тот согласился вложить деньги в этот проект


--------------------------------------------------------------------------------

"Искренне жаль, что гениальному индийскому режиссёру в силу целого ряда обстоятельств приходиться работать за пределами своей страны. В своё время вспоминает кинокритик Юрий Корчагов, - я был в Дели на премьере его фильма "Королева бандитов" и на пресс-конференции по этому фильму. Тогда уже было ясно, что у него свой кинематограф, ничего общего не имеющий с бомбейской кинодешёвкой. Шекхар уехал в Лондон, начал работать в русле мирового кинематографа. Теплилась надежда, что он всё же вернётся в родные Пенаты. Из Индии пришло сообщение, что режиссёр приехал в Мумбаи, где будет снимать свой фильм "Paаni" (рабочее название "Ливень"), но судьба распорядилась иначе".

К сожалению, Шекхар Капур вынужден был отложить на неопределённый период съёмки этой картины. Скоропостижно 18 марта в возрасте 51 года на операционном столе умер известный английский режиссёр Anthony Minghella ( мы видели его фильм "English Patient", удостоенный "Оскара" за режиссуру). Перед операцией раковой опухоли на шее и миндалинах, не надеясь на её благоприятный исход, режиссёр попросил Шекхара закончить его киноальманах "New York, I Love You". Продюсеры этого альманаха в своё время выпустили на экран "Paris Je T'Aime". В альманах войдут несколько короткометражных фильмов о любви, режиссёрами из разных стран мира.. Среди них: Мира Наяр, Fatih Akin, Wen Jiang, Brett Ratner, Scarlett Johannson, Natalie Portman, Андрей Звягинцев и вот теперь Шекхар Капур, который в начале апреля в Нью-Йорке начинает съёмки своего фильма по сценарию Minghella. В его фильме состоится актёрский дебют Макса (Max), сына Minghella.

В Лос-Анджелесе компания Warner Brothers предложила Шекхару Капуру стать режиссёром фантези - эпопеи "Larklight" с бюджетом 200 млн. долларов по одноимённому роману Phlip Reeve, который сразу после своего выхода в свет в 2006 г. стал бестселлером, затмив славу Гарри Потера. К работе над своим фильмом "Pani" режиссёр теперь сможет приступить только после выхода на экран "Larklight" Это - история Arhur Mumby и его старшей сестры Myrtle. Они живут в громадном доме Ларклайт, который вращается по орбите Луны. После нашествия белых пауков они вынуждены покинуть своё жилище и отправится в опасное путешествие к другим планетам солнечной системы


--------------------------------------------------------------------------------

Всемирно известный актёр, продюсер и режиссёр Шекхар Капур пишет в своём блоге: "Мы сами не готовы изменить своё показное общество. Такое общество, где миллионы людей живут в нечеловеческих условиях. У них нет ни права на справедливость, ни права на образование и уважение. От болтовни больших шишек по телевизионным каналам ничего не изменится. В Индии ничего не произойдёт после того как пост министра внутренних дел покинул Шиврадж Патил. Стране нужен ещё один Махатма Ганди. Предстоящие парламентские выборы не принесут Индии никакого облегчения. Прошло уже 60 лет со времени достижения независимости, а политическая система в Индии до сих пор служит интересам кучки лиц. Большинство людей в стране потеряли всякую надежду. Нам нужен такой лидер, который бы вселил в нас надежду. Такой лидер, который не был бы связан ни с какой партией, ни с этим коррумпированным политическим строем. Необходимо начать в Индии движение в поисках такого лидера. Нам нужен второй Махатма Ганди, за которым последовал бы каждый гражданин этой страны, которому он бы оказал доверие и уважение. Найдём ли мы такого лидера"


--------------------------------------------------------------------------------
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Саджид Надьядвала ограблен

Сообщение  bollywood Чт Июл 02, 2009 12:35 am

Саджид Надьядвала ограблен - Известный кинопродюсер Саджид Надьядвала был ограблен собственным охранником рано утром в пятницу. Все произошло в его доме в Версове, северо-западном пригороде Мумбаи. Охранник – Прабхат Трипатхи – умудрился сбежать с 700 000 рупий наличными и золотой отделкой дома стоимостью в 3 млн. рупий. «Все произошло в 3 утра, и мы возбудили дело, требуя поймать обвиняемого», - сообщил Дилип Сурьяванши, помощник комиссара полиции Д.Н. Нагара. Трипатхи был нанят в дом Надьядвалы шесть месяцев назад. по словам наших источников, Надьядвала с женой оказались на мушке. Впрочем, Сурьяванши это отрицает и говорит, что не знает всех деталей происшествия. «Мы только что приступил к расследованию. Я не знаю подробностей», - добавил Сурьяванши. Надьядвала был продюсером таких фильмов, как Mujhse Shaadi Karogi, Jaan-e-mann и Heyy Babyy. В его новом крупном проекте Kambakht Ishq снимаются Акшай Кумар и Карина Капур, а в эпизодах задействованы звезды Голливуда Сильвестр Сталлоне, Дэннис Ричардс и Брендон Руф.
bollywood
bollywood
Bollywood ki hot spicy
Bollywood ki hot spicy

Сообщения : 2084
Дата регистрации : 2009-04-07
Возраст : 39
Откуда : Baki-Azerbaycan

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty «У меня есть причины улыбаться»

Сообщение  Murat ki Aashiq Чт Июл 02, 2009 12:41 am

«У меня есть причины улыбаться», - Удит Нараян делает двойную ставку.

Он получил свою вторую Национальную Премию. Естественно, Удит Нараян изливается. В прошлом году он получил награду за O mitwa в «Лагаан: Однажды в Индии» (Lagaan), в этом – за Chote chote sapne из Zindagi Khoobsoorat Hai. «Я и не предполагал, что в этом году мне снова повезет, - скалится он. – Бог ко мне действительно добр. У меня есть причины улыбаться. Я мечтал о Национальной Премии, но никогда не предполагал, что это случится на самом деле. А теперь у меня две подряд. Мой астролог предсказал, что в этом году мне тоже будет сопутствовать успех. Что интересно – обе награды были объявлены 26 июля, между тремя и четырьмя часами дня».

Далее он продолжает: «Знаете, я номинировался в этом году за четыре фильма на хинди («Тайна» - Raaz, «Девдас» - Devdas, «Мечта афериста» - Humraaz и Zindagi Khubsoorat Hai), один тамильский фильм (Run) и за один на телугу (Indra), - после короткой паузы он добавляет. – Может, члены жюри рассудили так: мол, бедняга столько борется, дадим ему награду. Я благодарен жюри Национальной Премии».

Какова была первая реакция Удита, когда он услышал эту новость? «Я немедленно включил CD, чтобы прослушать песню, которая принесла мне вторую награду. И хоть фильм не имел большого успеха, песня действительно хороша. Музыкальный режиссер Ананд Радж Ананд написал песню от души».

Он не устает улыбаться с самого начала беседы, но ведь мы всегда видим Удита улыбающимся. Вне зависимости от того, что у него на уме. «Я хочу сеять вокруг себя счастье, - говорит он. – Никто не хочет делить с тобой проблемы, но твоя улыбка способна развеять чужие проблемы. Так что я поставил себе задачу улыбаться все время».

Сегодня музыкальный рынок переживает кризис, и лишь немногие фильмы дают сборы, остальные же в упадке. Как справляются с этой ситуацией закадровые певцы? «Мы проходим фазу спада, - признает Удит. – За последние три-четыре года лишь несколько фильмов имеют успех. Это даже не десять процентов. Когда фильм проваливается, это сказывается и на музыке. Отмечается резкое падение записей. Прежде мы старались записывать четыре-пять песен в день; сегодня записываем меньше двух. В моем случае, я все еще пишу по три-четыре в день, потому что пою и для кинематографа Юга».

Удит родом с Востока, но как певец преуспел и на Юге. Как он умудряется имитировать нужный акцент? «Приходится очень много работать, - признается он. – Когда музыкальный режиссер разучивает со мной песню, я учу ее очень тщательно, чтобы добиться правильного произношения. Как только сомнения исчезли, я готов записывать».

Удит из тех певцов, что не придерживается музыкальных режиссеров. Он работает с каждым композитором. Как он умудряется быть в дружбе со всеми музыкальными баронами? Указав на небеса, он повторяет: «Бог добр ко мне. Может, ему нравится моя работа. Я в дружбе со всеми музыкальными режиссерами. Я не люблю лагеря и не стараюсь держаться только ведущих композиторов. Для меня все одинаково важны».

Он поработал с самыми разными музыкальными режиссерами. Может ли он выделить в каждом нечто особенное? Насколько они отличаются друг от друга? «Вы хотите навлечь на меня неприятности? – улыбается он. – Если я начну говорить о них обо всех, это интервью растянется на десять страниц, - с некоторым убеждением он продолжает. - Хорошо, начну с А.Р. Рахмана. Это очень простая душа, приземленная. Он предпочитает работать ночью: ничего не видно, ничего не слышно. Его мелодии звучат необычно из-за того, что у него свой уникальный стиль и спокойный темперамент, который отражается в его произведениях. С другой стороны, Ану Малик – композитор, полный энтузиазма, он всегда атакует. Если даже прийти к нему в два ночи и сказать, что хочешь записать песню, он немедленно встанет и моментально придумает мелодию. Если рядом нет аранжировщика, он займется и аранжировкой. И очень скоро песня будет готова».

Что до Надима-Шравана, он говорит следующее: «Это благодаря им в кинематограф хинди вернулась мелодичность, их композиции легко запоминаются. Они обеспечивают певцу такой комфорт, что он автоматически выдает наилучший свой результат. Часто во время записи, когда я чувствовал, что не могу добиться лучшего результата, они говорили мне: мол, ты очень хорош, но можешь петь даже еще лучше. В конце записи я понимаю, насколько их поддержка и одобрение меняют дело. По отношению к певцам у них очень позитивная установка. Раджу-джи (Раджеш Рошан), который представил меня киноиндустрии, дал мне несколько очень милых песен. Он воплощение терпения, когда разучиваешь с ним песню, и на записи он живет песней, - очарованный, он добавляет. – Мне повезло. Мне посчастливилось поработать с такими музыкальными режиссерами, как Р.Д. Барман, Лаксмикант-Пьярелал, Кальянджи-Анандджи и Баппи Лахири».

Продолжая тему музыкальных режиссеров, я говорю ему, что обижаются на то, что певцы получают большие деньги за их творения на сцене. «Они правы, - допускает Удит, но спорит. - Верно, они написали песню, но это певец вкладывает в песню свою душу. Мы никогда не спрашиваем музыкальных режиссеров, сколько они нам заплатят. Никаких благ за песни не получаем, все идет на счет продюсера. Эстрадные концерты – это наш хлеб с маслом, и мы, певцы, благодарны музыкальным режиссерам за песни, которые они нам дали петь».

Удит откровенен, как всегда. В основном он ультраскромный и дипломатичный, на грани искусственности. «Примите это или оставьте, но я такой. Но вот что я вам скажу: играть можно год или два, но не 23 года», - говорит он в свою защиту.

Потом, решив немного подуть в свою трубу, он вспоминает комплимент, который запомнился ему. «Как-то певец Суреш Вадкар сказал мне: мол, твой голос с каждым днем становится все моложе. Кроме Латы Мангешкар, ты единственный певец, чей голос с возрастом только молодеет. Я не знал, что на это ответить. Это такой большой комплимент для меня. Знаю, я и рядом не стою с сестрицей Латой. Но такой комплимент так поощряет певца, родом из небольшой деревеньки Бихар и очень старающегося достигнуть высокой ноты».
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Виктор Баннерджи-болливудских кинопроизводителей

Сообщение  Murat ki Aashiq Чт Июл 02, 2009 12:42 am

Виктор Баннерджи: "Я не получаю предложений от болливудских кинопроизводителей!"
Почему вы так долго держались вдали от кинематографа хинди?

Да, вы правы, когда говорите, что это было очень долго, - практически 20 лет. Мой последний фильм Doosri Dulhan (1983), недавно был Bhoot ("Призрак"), а вот теперь Jogger's Park. Все просто: я не получал предложений. Я хотел работать в кинематографе хинди, но где были предложения? Болливудские продюсеры забыли о том, что существует такой актер, Виктор. А я не умею ходить и выпрашивать роли. Я не утратил аппетит к болливудским фильмам.

Вам нравится наблюдать, куда двигается кинематограф хинди?

Нет. Под маркой развлечения выпускается масса ужасных фильмов, некоторые спокойно можно назвать порнографией. Но, несмотря на это, еще остались хорошие, умные кинопроизводители. Я бы с удовольствием с ними работал. Я счастлив, что продюсеры меня заметили, особенно теперь, когда снимаются некоммерческие фильмы.

Увидим мы вас и в других фильмах?

Ну, в данный момент у меня снято всего два фильма: фильм Рама Гопала Вармы Bhoot и фильм Субхаша Гхаи Jogger's Park. Ведутся переговоры и с другими продюсерами. Как я уже говорил, увидев меня в Bhoot, люди поняли, что я еще существую, и теперь появляются предложения. Мы уже практически решили насчет проекта с Рамом Гопалом Варма, запустим в новом году. Был звонок из офиса Салмана Кхана. Есть еще пара проектов, но я не спешу. Если предложение интересно, я рассмотрю его. Работать в фильмах на хинди для меня все равно что возвращение после долгого уединения.

Вы ведь работаете с зубрами Голливуда, каково вам после них было сотрудничать с индийскими кинопроизводителями?

При том, что у нас сейчас много деятелей новой волны, Болливуд предлагает прекрасные возможности для актера за 50 вроде меня. И Рам Гопал Варма, и Субхаш Гхаи - великие режиссеры, всегда поглощены своими идеями. Рам Гопал Варма отлично полимает характеры своих героев, и это видно. Но Болливуду предстоит еще долгий путь, чтобы сравняться с Западом. Здесь тратятся большие деньги, и, если индустрия дисциплинированная, вполне реально снимать хорошие, качественные фильмы.

Ну и как появились Bhoot и Jogger's Park?

Возможно, вы уже об этом читали: я томился бездельем, не было работы. И тут я прилетел в Мумбай. расслаблялся в гостиничном бассейне. Два парня из офиса Рама Гопала Вармы меня увидели. Один - автор сценария Bhoot - пошел и сказал Раму Гопалу Варме обо мне. И они предложили мне сыграть в Bhoot врача. Посмотрев мою работу, Субхаш Гхаи понял, что я все еще существую, и предложил мне Jogger's Park.

И вы, возможно, примете предложение Салмана Кхана?

Поживем-увидим. Я велел им перезвонить, поскольку был занят, когда они мне позвонили.

Предложения с Запада все еще поступают?

Мой последний фильм - черная комедия Романа Полански "Горькая луна" (1994). В фильме я сыграл сикха. В следующем году я полечу в Лондон, буду работать в мюзикле The Far Pavillion в Вест Энд Лондона.

Говорят, вы еще и активно занимаетесь благотворительностью?

Да, мой отец, майор Бруно Баннерджи, начал строить школу для слепых детей, соорудил грязную хижину с соломенной крышей. Он начал эту почетную миссию, у него было всего три слепых студента и один учитель. Правительство Ассама было достаточно добрым, что выделило немного земли для школы. С годами из лачуги вырос институт. Сегодня школа превратилась в полнокровный образовательный комплекс, где обучаются 40 студентов, где есть 11 квалифицированных учителей, классные комнаты, игровые площадки, спальни, аудитория, компьютерный класс, огромное игровое поле, столовая и дома для учителей. Мой отец старый человек, ему уже за 80, и возраст не позволяет ему навещать школу, вот я и решил принять на себя часть ответственности. У меня есть веб-сайт под названием Assam Blind, и я буду рад, если пресса напишет об этом, а не о моих фильмах.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Ole-Ole - билет Абхиджита в Болливуд.

Сообщение  Murat ki Aashiq Чт Июл 02, 2009 12:43 am

Ole-Ole - билет Абхиджита в Болливуд.
Как и большинство певцов в Болливуде, Абхиджит вынужден был бороться. Но есть одно отличие. Пылкий поклонник Р.Д. Бармана, Абхиджит решил уйти, если Барман одобрит его стиль. К счастью, легенда положительно отозвалась о таланте Абхиджита.
Родом из Канпура, Уттар Прадеш, Абхиджит перебрался на землю снов и мечтаний, в Мумбаи, в 1982 году, чтобы попробовать удачи в закадровом пении. Несмотря на то, что Р.Д. Барман использовал его голос в фильме Anand Hi Anand, лишь после фильмов "Мятежная любовь" (Baaghi) и "Неудачное похищение" (Khiladi) Абхиджит нашел свое место в мире закадровой музыки.
В этом интервью Абхиджит говорит о своей борьбе, о восхождении, о музыке и о своем последнем альбоме Aashiqui.

В то время как поп-певцы зарятся на закадровое пение, все больше и больше закадровых певцов запрыгивают в поп-эшелон. С вашей точки зрения, что происходит в индийской музыкальной индустрии?
Почему вы сейчас наблюдаете переход некоторых популярных певцов в закадровую музыку - да потому, что фильммейкеры все время ищут возможность вставить в фильм хороший музыкальный номер.
Если же говорить о том, что закадровые певцы начали выпускать сольные альбомы, то мне кажется, это возрастающее среди закадровых певцов чувство, что они лучше могут контролировать музыку и песни, которые они исполняют не для фильмов. До своего последнего альбома Aashiqui я выпустил два альбома.
Когда я готовил те альбомы, я работал в полсилы, это была для меня рутинная работа. Но успех других певцов: Сону Нигама, Удита Нараяна и Алки Ягник, с одной стороны, подготовил музыкальные компании к выпуску закадровым певцами сольных альбомов, а с другой стороны, стал своего рода знаком качества на ниве поп-музыки.

Что заставило вас всерьез задуматься о своем альбоме?
Если быть очень честным, закадровая музыка переживает сейчас плохие времена. Практически ничего не записывается. По сути, те дни, когда певец мог записать до 28 песен за день, прошли. В лучшем случае, можно четыре дня провести на записи. Так что если есть время, чего раньше не было, и есть возможность попробовать себя не в кино, то это кажется очень мудрым решением - записать свой альбом и посвятить ему некоторое время.

Поначалу, когда вы в 1982 году приехали в Мумбаи, вы хотели одного - чтобы Р.Д. Барман прослушал вас. Ваше решение остаться в Мумбаи и попытать счастья в качестве певца зависело от его решения. Что заставило вас так положиться на решение господина Бармана?
Когда я приземлился в Мумбаи, магия T-Series все еще действовала на меня. Что у нас было - так это монополия нескольких музыкальных компаний и артистов. Р.Д. Барман был одним из тех композиторов, которые не боялись дать новичку шанс. Поэтому я подумал, что если он одобрит мой голос, я останусь в Мумбаи. И он одобрил. Я пел в его фильме Anand Hi Anand.

Но действительно поворотный пункт был почти десять лет спустя - вместе с фильмами "Мятежная любовь" и "Неудачное похищение"?
Да. По 10 лет не только я, но даже такие певцы, как Удит Нараян и Кумар Сану, а также композиторы Надим Шраван и Ананд Милинд ждали и надеялись, что кто-то признает их талант. Благодаря таким фильмам, как "Мятежная любовь" и "Неудачное похищение", меня заметили. Хотя настоящими поворотными пунктами в моей карьере стали фильмы "С любовью не шутят" - Yeh Dillagi (Ole ole) и "Йес, босс" (Yes Boss). Они действительно утвердили меня на моем поприще.

Расскажите о своем детстве. Какое оно было? Было ли он окружено музыкой и музыкальными инструментами?
На самом деле оно было далеко от них. У нас дома появилось радио, когда я уже учился в 11 классе. Такова была денежная ситуация. В основном в моей семье были учителя, так что никто не мог даже повлиять на меня, чтобы я стал певцом. Я знал, что могу петь, и регулярно делал это в колледже и на школьных певческих конкурсах. Пару лет назад со мной произошел очень интересный случай. Еще во времена учебы в колледже я постоянно пел и мурлыкал в классе, даже на лекциях. И постоянно меня выгоняли из класса. Так что когда я вернулся в свой колледж в Канпуре, как мои учителя старались выгнать меня из школы. А теперь тот же самый колледж чествовал меня за то, за что ругал когда-то.

T-Series также раньше выпустили альбом Aashiqui, который принес славу и признание Кумару Сану и Надиму-Шравану. Ваш альбом (с таким же названием) - это преднамеренный шаг?
Нет. Одинаковое название - это совершенная случайность. Но да, многое изменилось после того, как альбом Кумара Сану Aashiqui вышел. Теперь жизнь летит быстро, все ищут немедленного удовлетворения. В любви и романтике теперь тоже не все ждут совершеннолетия. Мой альбом отражает изменяющееся настроение романтики.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пт Июл 03, 2009 5:10 pm

Яш Чопра (Yash Chopra) - единственный режиссер старшего поколения кинопроизводителей, который успешно прогрессировал со времен дебютного фильма Dhool ka Phool (1959) к Dil to Paagal Hai (1997). Даже сегодня его считают одним из самых удачливых и модных режиссеров индийского кино. Хотя Яш Чопра делал фильмы разных жанров, его "коньком" была любовь и ее различные проявления. Его живописные, возвышенно-поэтические образы, часто снимаемые в Швейцарии, с мелодичной музыкой (возможно, он получает лучшую музыку из всех кинопроизводителей) оставляют богатое чувство и, несмотря на весь блеск на экране, его фильмы, скорее, рассказывают о жизни, чем об образе жизни.

"Я - сентиментальный тип. Я легко плачу. Я плачу и кричу, когда вижу волнующие фильмы, сделанные другими режиссерами".

Яш родился в 1932 году в Джуллундере (штат Пунжаб) и карьеру в индустрии начал как помощник режиссера И.С. Джохара и позднее стал работать в этом же качестве у старшего брата Б.Р. Чопра.

Его режиссерским дебютом стал социально значимый Dhool ka Phool, эпическая мелодрама относительно незамужней матери, беззакония и социальной нетерпимости. (старый мусульманин, воспитавший мальчика, попросил его не касаться любой религии в песне Na Hindu Banega, Na Musalman Banega, Insaan ki Aulad Hai, Insaan Banega). Фильм стал большим любимцем критиков и позволил Мала Сингха достгинуть статуса драматической "звезды".

Dharamputra (1961), адресованная гармонии уживающихся людей, не стал слишком успешным, несмотря на наличие своих моментов, но многактерский Waqt (1965), основанный на потерянном и найденном жанре, стал его самым крупным коммерческим достижением и даже позволил выиграть его первую награду Filmfare Award как лучшему режиссеру.

После этого последовал напряженный среднебюджетный триллер Ittefaq (1969). Ittefaq был выдающимся фильмом на всем его протяжении. И не только потому, что в нем не было песен, но и потому что герой (Раджеш Кханна) и героиня (Нанда) ни разу не снялись в совместных сценах (он попадает в ее дом в поисках защиты). А она виновна в супружеской неверности и убила ее мужа с помощью любовника! Фильм был снят в декорациях одного дома с блестящей редакторской работой, которая поддерживала на высшем уровне весь темп фильма.

После закрытия компании B.R. Films, Яш Чопра открыл свою собственную компанию, название которой известно во всем мире - Yashraj Films. Сегодня логотип фильма означает, что на экране будет настоящее индийское кино!

Первым в потоке фильмов компании стала драма Daag (1973). После этого он начал сотрудничать с наиболее успешным героем, Амитабхом Баччаном: драма Deewaar (1975), история любви двух поколений Kabhie Kabhie (1976) и конфликт отцов и детей в Trishul (1978), выделяются среди других.

Deewaar считают одним из самых незабываемых индийских фильмов всех времен. Это объединение двух классических историй - Ganga Jamuma (1961) о конфликте хорошего и плохого брата и Mother India (1957) о трудностях матери, самой воспитывающей детей. В Deewaar есть все компоненты долгой прокатной судьбы индийской мелодрамы: хороший/плохой братья, нескончаемые материнские страдания, разумеется, религиозная и божественная символика, но что выделяет фильм - напряженный сценарий, возможно, лучший из всех сценариев Салима-Джаведа, мощные диалоги и, прежде всего, электрическая работа Амитабха Баччана в роли сына, которого доводят до преступления! Эту роль называют лучшей в его карьере как драматического исполнителя. Фильм - один из ряда ролей сердитого молодого человека - одинокий мятежник, ищущий личную месть и социальное правосудие, которое оказывается эффективнее закона. Deewaar - далекий крик по сравнению с чувствительной поэтичностью Kabhie Kabhie.

Trishul имел в своей основе главный компонент: конфликт отца и сыновей с незаконорожденным сыном, уничтожающим его отца за отказ от него и его матри.

В восьмидесятые годы случился спад в его карьере: один за другим шли провальные Silsila (1981), где Яш попробовал перенести на экран реальный треугольник отношений Амитабха-Джаи Бхадури-Рекхи; Mashaal (1984), Faasle (1985), Vijay (1988). Но 1989 год Chandni, этот незабываемый любовный треугольник Шри-Риши-Винод с потрясающей музыкой и гигантской работой Шридеви, вернул Яшу утраченные позиции. Красивый и чувствительный Lamhe (1991), рассказывающий о любви парня к вышедшей замуж за другого девушке, а после ее смерти о любви ее дочери к нему, сгенерировал в себе заряд любви, но не нашел большого понимания у зрителей, посчитавших фильм кровосмесительным. Хотя, есть многие, которые оценивают фильм как лучший фильм Яша Чопры. Доказательство - лучшей актрисой 1991 года стала Шридеви именно за эту роль.

Рассчитанный на экспорт Parampara (1993), несмотря на участие перспективной молодежи - Саиф Али Кхан, Амир Кхан, Нилам и Равина Тандон, стал осечкой. Но сочувствующий одержимой любви Шахрукха к Джухи в Darr (1993), стал эталоном, повлекшим за собой вереницу идентичных историй: Anjaam (1994), Daraar (1996) и т.д.

1997 год стал годом выпуска мюзикла Dil to Paagal Hai. Любовный треугольник, непрерывно звучащая музыка, энергия Шахрукха, Каришмы, Мадхури и Акшая - теорема о встрече когда-нибудь истинной любви позволила фильму стать лучшим, хотя критики не был столь довольны результатом.

Сегодня знамя Yashraj Films продолжает развиваться. Во многом, благодаря стараниям его талантливого сына, сценариста и режиссера Адитьи Чопры, постановщика классических Dilwaale Dulhania Jaayenge (1995) и Mohabbatein (2000).

Необычно, что Яш не позволил компании вечно снимать истории любви. В 2004 году из под его крыла вылетели две успешные птички - комедия HUM TUM и полицейский боевик DHOOM стали новыми по жанру для этой компании, но лидерами пятерки лучших фильмов года.

Кроме того, в 2004 году была открыта Yash Raj Music, которая планирует поставлять на рынок самую качественную музыку. Пока из под крыла молодой компании вышло несколько альбомов, последний - JURM с Бобби Деолом и Ларой Дутта.

И напоследок - в 2004 году Yashraj Films единственная из индийских компаний была включена в число самых влиятельных кинопроизводителей в мире
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Тарун будет снимать Dostana 2?

Сообщение  bollywood Сб Июл 04, 2009 12:53 am

Тарун будет снимать Dostana 2? - Сиквелы рулят! Будет ли Тарун Мансухани снимать сиквел весьма приятного фильма DOSTANA? Этот слух ходит по киноиндустрии. «Неплохая идея, - улыбается Тарун. – Но правда в том, что я пока ничего не решил. Я пока не знаю, что буду делать дальше. Но надеюсь начать работу над своим новым проектом в ближайшее время». К тому моменту, как вы будете это читать, Тарун уже наверняка вылетел в США – он ведь линейный продюсер фильма своего ментора Карана Джохара MY NAME IS KHAN. По поводу сиквела DOSTANA Тарун говорит, что этот вопрос ему задают многие. «Было бы здорово продолжить историю Абхишека-Джона. Но сиквел должен быть лучше первой части», - добавляет он. Одновременно Тарун занимается созданием анимационной версии KUCH KUCH HOTA HAI. Кстати, Тарун был учеником Карана Джохара на съемках KUCH KUCH HOTA HAI, так что талантливый режиссер наверняка заново переживает счастливые моменты. «Я благоговею перед Караном. Он моя семья. И я не помышляю о том, чтобы уйти из Dharma Productions. Никогда!» - говоря это, он начинает волноваться.
bollywood
bollywood
Bollywood ki hot spicy
Bollywood ki hot spicy

Сообщения : 2084
Дата регистрации : 2009-04-07
Возраст : 39
Откуда : Baki-Azerbaycan

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Награда Sattelite для Рахмана

Сообщение  bollywood Сб Июл 04, 2009 12:53 am

Награда Sattelite для Рахмана - Известный индийский композитор А.Р. Рахман добавил награду Satellite к своей номинации в «Золотом глобусе» как Лучший Оригинальный Оркестр за музыку, которую он написал для фильма британского режиссера Дэнни Бойла Slumdog Millionaire. Помимо награды Рахмана, мумбайская команда завоевала еще два приза на ежегодном награждении Satellite, которое организовывает Международная пресс-академия: за Лучшую Драму и за Лучшего Режиссера. Фильм повествует о жизни 18-летнего сироты из мумбайских трущоб, умудрившегося выиграть 20 млн. рупий ($420,000) в индийском конкурсе «Кто хочет стать миллионером?». Попавший в десятку лучших фильмов 2008 года по версии журналиста, специализирующегося на текстах о фильмах, Дэвида Жермена, он оказался на 4-м месте, а также выиграл четыре награды EDA (Превосходство, Динамика, Активизм) от Альянса женщин-журналисток, пишущих о кино (АЖЖПК), в том числе за Лучший Фильм и Лучшую Режиссуру. Награды были названы так в честь матери основательницы АЖЖПК Дженнифер Мерин, Эды Райсс Мерин, актрисы театра, кино и телевидения, чья карьера насчитывает более 60 лет. При общих сборах в $8,073,000 и сборах за уик-энд в $2,200,000, что на 57% выше прошлых выходных, Slumdog Millionaire сохраняет четвертое место в горячей дюжине Северной Америки даже несмотря на то, что идет далеко не во всех кинотеатрах. Впрочем, количество кинотеатров возросло с 169 до 500 по всей Северной Америке. Помимо прочего, фильм попал еще в три номинации: Лучшая Картина-Драма, Лучший Режиссер (Бойл) и Лучший Кинематографист (Саймон Буффой) – в «Золотом глобусе 2008». На прошлой неделе Slumdog Millionaire получил две статуэтки от Лос-Анжелесской ассоциации кинокритиков: Лучший Режиссер (Бойл) и Лучшая Музыка (Рахман). Плюс специальный приз за Лучшую Операторскую Работу (Энтони Дод Мантл). Наконец, фильм получил награду в номинации Лучшая Операторская Работа от Нью-Йоркских кинокритиков и шесть номинаций на награды Выбор Критиков: Картина, Режиссер (Бойл), Автор Сценария (Буффой), Молодой Актер (Дэв Патель), Композитор (Рахман) и Песня (Jai Ho).
bollywood
bollywood
Bollywood ki hot spicy
Bollywood ki hot spicy

Сообщения : 2084
Дата регистрации : 2009-04-07
Возраст : 39
Откуда : Baki-Azerbaycan

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Пандит Дебашиш Бхаттачарья

Сообщение  bollywood Сб Июл 04, 2009 12:54 am

Индийский композитор попадает в номинацию Grammy - Пандит Дебашиш Бхаттачарья, известный всему миру благодаря владению классической хиндустанской музыкой, недавно засветился в Америке, отхватив престижнейшую номинацию Лучший Альбом Традиционной Мировой Музыки в 51-й церемонии награждения «Грэмми», которая пройдет 8 февраля в Лос-Анжелесе, Калифорния. Рожденный в семье музыкантов, Дебашиш прекрасно владеет как классическим вокалом, так и игрой на ситаре. Позднее переключился на гитару и сделал ее основным своим инструментом, мастерски наигрывая аккорды на индийской слайд-гитаре. Вдохновленный опытом легенды гавайской гитары (укулеле) Тао Моэ, бравший уроки у Пандита Бриджа Бхушана Кабры, Дебашиш сегодня – один из бесспорных пионеров индийского гитарного стиля в мире. Альбом Бхаттачарьи, удостоившийся номинации «Грэмми», - Calcutta Chronicles – выйдет в Индии в январе.
bollywood
bollywood
Bollywood ki hot spicy
Bollywood ki hot spicy

Сообщения : 2084
Дата регистрации : 2009-04-07
Возраст : 39
Откуда : Baki-Azerbaycan

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  bollywood Сб Июл 04, 2009 12:54 am

Шрикар Прасад и Дипа Мехта получают Дубайские награды - Firaaq (режиссер Нандита Дас) и Heaven on Earth (Дипы Мехта) получили награды в категории Азия и Африка Соревнуются Дубайского международного кинофестиваля. Шрикар Прасад получил награду Лучшего Редактора за Firaaq, а награда за Лучший Сценарий досталась Дипе Мехта за Heaven on Earth. "В этом году члены жюри ударно потрудились, пытаясь развить критерии определения действительно восхитительных фильмов. Мы крайне горды фильмами, что показали, и выбрать из них лучший было очень сложно, - поведал нам художественный директор ДМКФ Масуд Амралла аль Али. – Но результаты нас порадовали, и мы надеемся, что эти же кинопроизводители будут появляться на ДМКФ в будущем с новыми проектами".
bollywood
bollywood
Bollywood ki hot spicy
Bollywood ki hot spicy

Сообщения : 2084
Дата регистрации : 2009-04-07
Возраст : 39
Откуда : Baki-Azerbaycan

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пн Июл 06, 2009 3:44 pm

Джива, {Jeeva} (1963 - 2007)
Режиссёр Джива неожиданно скончался 25 июня 2007 г. от разрыва сердца в Москве на съёмках фильма "Dhaam Dhoom". Большая часть картины была снята в Москве и в нём кроме индийских актёров занята и российская актриса Мария Кожерникова. Это - первый тамильский фильм, снятый в России в двух вариантах: на тамили и английском. Будем надеяться, что его увидят и наши зрители. Герой фильма, студент медицинского вуза из Ченнаи (в этой роли снимался Джайям Рави (Jayam Ravi) приезжает в Москву на медицинскую конференцию, но не может общаться с коллегами, так не знает ни английского, ни тем более русского. Героиня фильма (актриса Лакшми Рай Laksmi Rai) живёт в Москве и помогает ему освоится в незнакомом городе. Студента из Ченнаи кроме медицины интересуют ещё и танцы. В роли танцовщицы снялась Кангна Ранаут, актриса Болливуда. Джива не успел завершить свою работу. Её довели до конца оператор P. S. Sriram и вдова режиссёра Анис. Джива как оператор снял 15 фильмов. В их числе и такие фильмы хинди как: "Hera Pheri" (2000), "Yeh Ghar Meraa Ghar" (2001), "Hulchal" (2005), "Bhagam Bhag" (2006). Как режиссёр он успел снять всего 4 картины: "12 В" (2001), "Run" (2004), "Ullam Ketkumae" (2005) и "Unnale Unnale". (29.01.08)
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пн Июл 06, 2009 3:45 pm

Двиведи, Чандрапракаш (Dwivedi, Chandraprakash)
известен как режиссёр, автор сценария и исполнитель главной роли в мини-телесериале "Chanakya" (1990). С помощью брахмана Чанакьи пришёл к власти Чандрагупта, основатель династии Маурьев (322 -185 гг. до н.э.) Внуком Чандрагупты был широко известный в Индии и во всём мире император Ашока. По всей видимости, фильм об императоре Ашоке и его сыне Кунале под названием "The Legend Of Kunal" (реж. Чандрапракаш Двиведи), съёмки которого могут начаться в июне 2009 г., (по последней информации съёмки картины начнутся только в ноябре) станет первым шагом на пути многообещающего сотрудничества компании Баччана "AB Corporation" и холдинга "Reliance Big Entertainment", принадлежащего олигарху Анилу Амбани, другу Баччана. На роль 64-х летнего Ашоки режиссёр пригласил Амитабха Баччана, Тишьяракшитару, пятую жену императора Баччана сыграет Табу, а на роль их сына Кунала Амитабх рекомендовал Арджуна Рампала (скорее всего в этой роли будет занят Абхиманью Сингх, игру которого режиссёр оценил в фильме "Gulal"). Канчанмалу, жену Кунала будет играть Амрита Рао. Как известно, в раннем детстве Кунала ослепили и он вынужден был покинуть княжество отца. Спустя много лет он вернулся и потребовал, чтобы его сын Самприти стал наследником трона. Как известно, роль жены Ашоки была первоначально предложена Сушмите Сен, но она сейчас целиком занята своим режиссёрским проектом - исторической киноэпопеей "Rani Laxmibai". А совсем недавно Двиведи купил права на пьесу Мохана Ракеша "Asharh Ka Ek Din", рассказывающую о начале творческого пути древнеиндийского поэта и драматурга Калидасы, жившем в 5 веке н.э. Как заявил режиссёр, он хочет снять фильм о Калидасе. На эту роль ему нужен молодой актёр лет 25-30 (04.12.08)
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пн Июл 06, 2009 3:47 pm

Датт, Гуру ( Dutt, Guru)
Когда-то в Мумбаи и Колкате я несколько вечеров подряд, не отрываясь, смотрел по телевизору ретроспективу классика индийского кинематографа Гуру Датта (1925 -1964). Его полное имя Гуру Датт Падуконе. Видел его "Жажду" --- "Pyaasa" (1957, реж. Гуру Датт, в ролях: Мала Синха, Гуру Датт, Вахида Рехман); "Бумажные цветы" -- "Kaagaz Ke Phool" (1959, реж Гуру Датт, в ролях: Гуру Датт, Вахида Рехман); "Полнолуние" -- "Chaudhwin Ka Chand" (1960, реж. М.Садик, в ролях: Гуру Датт, Вахида Рехман) и "Господин, жена и слуга" -- "Sahib Bibi Aur Ghulam" (1962, реж. Абрар Али, в ролях: Мина Кумари, Гуру Датт, Вахида Рехман).
Неисправимый романтик Гуру Датт был не только талантливым режиссёром, но и великолепным актёром. За свою короткую жизнь (он покончил с собой, приняв сверхдозу снотворного) Гуру Датт успел сняться в 17 фильмах, снять как режиссёр 8 картин и быть продюсером 7 кинолент. Он умел доносить до зрителя глубокие нюансы душевных переживаний, горечь одиночества и муки любви, может быть, потому что близко к сердцу принимал все тяготы жизни. История кино Индии была бы совершенно иной, если он прожил ещё хотя бы 20 лет. Жаль, что в России мало кто о нём слышал. Его фильмы не были у нас в прокате. Их можно было увидеть только во время Фестиваля Индии в СССР.
В настоящее время, как сообщает газета "Навбхарат Таймс" от 18 января, продюсеры Раджив Мурти и Радж Ганди, а также режиссёр - дебютант Ануша Самир Гила хотят снять ремейк по фильму "Chaudwin Ka Chand". Они встречались с Аруном Даттом, сыном Гуру Датта. Он поддержал их идею. " Полнолуние", действительно, прекрасный фильм о любви и дружбе. Только каким он будет выглядеть, когда действие будет происходить в наши дни. Ведь ремейк это, как правило, стилизаторская копия, и она не всегда бывает лучше оригинала. Вряд ли роскошная цветная копия современного "Девдаса" с Шахрукх Кханом и Айшварьей Рай превзошла чёрно - белую копию "Девдаса" 1935 года с легендарным актёром и певцом К. Л. Сайгал в главной роли.
Пока неизвестно, кто заменит Вахиду Рехман в новой версии "Chaudwin Ka Chand". Вполне возможно, что в роли Гуру Датта и его друга выступят Аджай Девган и Салман Кхан. Во всяком случае с ними уже идут на этот счёт переговоры. (Материал подготовил Юрий Корчагов)
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пн Июл 06, 2009 3:48 pm

Дасгупта, Буддхадеб (Dasgupta, Buddhadeb)
"С режиссёром, говорит Юрий Корчагов, - я дважды встречался в Калькутте. Писал о нём в своей статье "Молодые режиссёры из Калькутты", ежегодник "Индия 1988." М.: Наука. Главная редакция восточной литературы, 1990. С тех пор много воды утекло. Канул в лету этот "Ежегодник". В Калькутте давно не был. И нет возможности увидеть фильмы этого талантливого режиссёра. Правда, какое-то время тому назад Кирилл Разлогов показал в своей телевизионной программе "Mondo Meyer Upakhyan" ("A Tale of a Naughty Girl"). Буддхадеб продолжает традиции Ритвика Гхатака, Сатьяджита Рея и Мринала Сена, работает в наш век развлекательного коммерческого кино в русле реалистического кинематографа. Наверное, поэтому его фильм "Kalpurush" (2005, в ролях: Митхун Чакроборти, Рахул Бошу и Самира Редди) о взаимоотношениях между отцом и сыном, удостоенный Национальной премии (кстати, режиссёру уже в пятый раз присуждают эту премию) вышел на экраны в Калькутте и в других городах Индии только через два года. За это время его успели показать на 40-50 кинофестивалях. В основу картины положен сценарий по одноимённому роману Дасгупта. И лаконичная информация о самом режиссёре. Родился 11 февраля 1944 г. В его послужном списке (по данным на 30.03.09) 28 фильмов, в том числе "Tahader Katha"(1992, на бенгали, кассету которого режиссёр мне подарил в Калькутте). За роль в этом фильме Митхун Чакроборти был удостоен Национальной премии. Ни один из фильмов режиссёра никогда не был в прокате или на видео в нашей дремучей стране. У режиссёра никогда не было желания снимать глупые, развлекательные киноленты. Дасгупта вспоминает, что когда он пригласил Митхуна Чакроборти на главную роль в фильме "Tahader Katha", то актёр сказал: "Мне бы хотелось, чтобы мои сыновья знали, что я умею не только танцевать в стиле диско". (К сожалению, наши зрители об этом не знают, так как наши видеопредприниматели не показали народу ни одного из трёх фильмов Митхуна, за которые ему присудили Национальную премию. Для наших зрителей Митхун до сих пор остаётся танцующей куклой -- Примечание наше Ю.К.). Сейчас Буддхадеб Дасгупта приступает к работе над новым фильмом "Janala"("Window") В нём будет сниматься Индранил Сенгупта и Сахана (30.03.09)
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пн Июл 06, 2009 3:49 pm

Гхош, Ритупарно (Ghosh, Rituparno)
Ритупарно Гхоша называют продолжателем традиций великого индийского режиссёра Сатьяджита Рея. Он родился в 1961 году в Колкате в семье режиссёра-документалиста Сунила Гхоша. По специальности он - экономист и 10 лет работал в рекламном агентстве, снимая рекламные ролики и короткометражные киноленты. В 1992 году сняв на своём родном языке - бенгали по своему сценарию детский фильм "Hirer Angti" ("Бриллиантовое кольцо"), Ритупарно дебютировал как режиссёр игрового кино. С тех пор он снял 13 картин (из них 9 по своему сценарию). Его фильм "Unishe April" (1994, в ролях: Апарна Сен, Просенджит Чаттерджи и Дебашри Рой) был удостоен Национальной премии как лучший фильм года. "Raincoat"(2004, в ролях: Айшварья Рай и Аджай Девган) даже вышел в России на видео. В Москве во время Недели индийского кино был показан и его фильм "Chokher Bali"(2003, в ролях: Просенджит Чаттерджи, Айшварья Рай, Райма Сен), снятый по роману Рабиндраната Тагора "Песчинка". Последний фильм Ритупарно "The Last Lear" (в ролях: Амитабх Баччан. Прити Зинта и Арджун Рампал) демонстрировался на многих международных кинофестивалях. Сейчас режиссёр работает над экранизацией известного романа "Debi Choudhurani" классика бенгальской литературы Бонкимчондро Чоттопадхайя. На главные роли он пригласил актёров из Болливуда Катрину Кэйф и Арджуна Рампала. (19.11.07)
Ритупарно Гхош в Италии присудили престижную премию "Premio Arca D' Oro", которую ему почему-то вручат только 5 декабря 2008 года. (24.11.07)
Джайя Баччан и Насируддин Шах дали согласие сниматься в "Sun - Glass", новом фильме бенгальского режиссёра Ритупарно Гхоша, который выйдет в прокат на и хинди и на бенгали. В фильме будут также заняты Санджай Сури, Конкона Сеншарма и Райма Сен. Насируддин Шах сыграет роль продавца, предлагающего Конконе оригинальные солнцезащитные очки. (Hindustan Times, 12.08.06) В прокат пока (05.12.07) этот фильм не вышел.
Ритупарно Гхош планирует начать съёмки нового фильма, в основе которого лежит история легендарного любовного романа между всемирно известным режиссёром Сатьяджитом Реем и актрисой Мадхави Мукхерджи. Она снималась в его фильмах "Mahanagar" и "Charulata". Об этом любовном романе знали все, даже жена Сатьяджита Рея. Ритупарно Гхош хочет пригласить Амитабха Баччана на роль Сатьяджита Рея и Мадхури Дикшит на роль Мадхаби. Роль жены режиссёра могла бы сыграть Шабана Азми, а их сына -- Фархан Акхтар. Это будет прекрасная история любви. Только у героев картины будут другие имена (18.09.08)
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 5 Empty Ашa Бхосле

Сообщение  Murat ki Aashiq Чт Июл 09, 2009 12:48 am

Дочь Аши пытается совершить суицид - Дочь Аши Бхосле, Варша Бхосле, совершила попытку самоубийства, поздно вечером приняв ударную дозу снотворного. Варша много раз пела дуэтом с Ашей на хинди и на маратхи. 50-летняя известная журналистка, она присутствовала на приеме в честь 75-летия матери, но на следующее утро не смогла встать. Когда члены семьи попытались поднять ее, то поняли, в каком состоянии она, и доставили Варшу в мумбайскую больницу Jaslok Hospital. Врачи и члены семьи пока ничего не говорят на эту тему, поскольку все еще пытаются вернуть Варше жизнь. Как бы там ни было, наши источники в больнице сообщают, что Варше пытаются промыть желудок.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения