srk-azerbaijan
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Koun Kisi ko STAR Kiya

+5
AYNA KHAN
ADMIN
bollywood
Gauri-Devi-Khan
Murat ki Aashiq
Участников: 9

Страница 4 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Murat ki Aashiq Ср Июн 10, 2009 12:15 am

Деятельность в кино Режиссер Kuch Kuch Hota Hai (1998) Kabhi Khushi Kabhie Gham (2001) Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) Актер сериал-Indradhanush (1989) Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Indian Idol (2004) Alag (2006) Продюссер Duplicate (1998) Kuch Kuch Hota Hai (1998) Kal Ho Naa Ho (2003) Kaal (2005) Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) Сценарист Duplicate (1998) Kuch Kuch Hota Hai (1998) Kabhi Khushi Kabhie Gham (2001) Kal Ho Naa Ho (2003) Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) Костюмы Dil To Pagal Hai (1997) Duplicate (1998) Mohabbatein (2000) Veer-Zaara (2004) Main Hoon Na (2004) Благодарность Fiza (2000) Across the Line (2000) Награды Карана Джохара 1998 Filmfare Award - Лучший режиссер - Kuch Kuch Hota Hai 1998 Filmfare Award - Лучший сценарий - Kuch Kuch Hota Hai 1998 Screen - Лучший режиссер - Kuch Kuch Hota Hai 2000 Award for Technical Excellence - Лучшие костюмы - Mohabbatein 2001 Award for Technical Excellence - Лучшие диалоги - Kabhi Khushi Kabhie Gham 2001 Filmfare Award - Лучшие диалоги - Kabhi Khushi Kabhie Gham 2001 Audience Award Feature Film - Kabhi Khushi Kabhie Gham 2001 France Bleu Nord Award - Kabhi Khushi Kabhie Gham 2001 Special Jury Prize - Kabhi Khushi Kabhie Gham 2001 Student Jury Award - Kabhi Khushi Kabhie Gham 2003 Screen - Лучший сценарий - Kal Ho Naa Ho
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Murat ki Aashiq Ср Июн 10, 2009 12:15 am

'Каран Джохар говорит, что он испытывает крайне неприятное чувство стареть' Нью-Дели, 23 сентября (АГЕНТСТВО АП): индийский директор Каран Джохар говорит, что он испытывает крайне неприятное чувство становиться старше. "Я старею. Мне 35 лет, и я окрашиваю мои волосы, чтобы скрыть седые, " он сказал Времена газеты Индии в интервью, изданном в воскресенье. "Было время, когда я умирал, чтобы быть 21, и теперь я испытываю крайне неприятное чувство быть 35, " директор добавил. "Я был бы счастлив, если я оставался между 21 и 29. " Кроме направления фильмов, Джохар также принимает гостей за популярным телевизионным ток-шоу, названным "Koffee с Караном, ", который приглашал больших звезд Болливуда типа Amitabh Bachchan, его сына Абхишека Баччана, Шаха Руха Хана, Раней Макэрджи и Preity Zinta. Он сказал, что кино было его первой любовью, и что он собирается посвящать все его время его следующему фильму. "Для меня, принимая гостей за показом или функцией вознаграждения - хобби. Но все это возьмет место сзади теперь.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Новый проект Санджая Лилы Бхансали обрел главного героя

Сообщение  Murat ki Aashiq Ср Июн 10, 2009 12:49 am

04.06.2009


Фильмы Санджая Лила Бхансали («Девдас / Devdas», «Тьма. Последняя надежда / Black», «Возлюбленная / Saawarya») всегда ожидаемы публикой.

Сейчас все внимание привлечено к его новому продюсерскому проекту «Ганди с берегов реки Ченаб / Chenab Gandhi». Очень долго не могли выбрать исполнителя главной мужской роли и вот, наконец, объявлено, что это будет Раджив Кханделвал, который запомнился зрителям по фильму «Аамир / Aamir».

Ранее на эту роль в проекте Санджая Лилы Бхансали был утвержден Арман Баведжа, но теперь его кандидатура отпала. Арман был приглашен на кастинг еще до премьеры своих дебютных фильмов «История любви 2050 / Love Story 2050» и «Победа / Victory». Их кассовые итоги оказались настолько удручающими, что продюсеры стали оказывать давление на Бхансали, дабы тот оказался от Армана.

Были сообщения, что эту роль предлагали Джону Абрахаму, но создателям не понравились его пробы, и они начали новые поиски актера. Искали молодого актера с хорошими актерскими навыками. В итоге выбор пал на Раджива Кханделвала.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Чт Июн 11, 2009 5:51 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 128dbd500adeИнтервью с режиссером Дипаком Тиджори: OOPS! Дипак сделал это!




Какой была бы ваша реакция, если бы однажды Махеш Бхатт проорал Вам в лицо: "Вы никогда не станете героем!". Любой актер погрузился бы в депрессию, но только не Дипак! Принимая вызовы и оскорбления как благословение, он не только стал актером, но и ТВ-продюсером и режиссером большого экрана с фильмом OOPS!

Каким был Ваш путь в Болливуде?

Жестким, но все же, приятным. Я благодарен богу, что он сделал меня разумным актером. Я имею в виду, что я не просто шел на съемки, делая свою работу и отъезжая. Я был наблюдателем, впитывал и искал концы. Это - причина, по которой я всегда хотел делать кое-что больше, чем играть. Привычка "впитывать" пригодилась, когда я стал продюсером и в конечном счете режиссером. Моя успешная четырехлетняя деятельность как ТВ-продюсера дала мне достаточно опыта не только для производства моего первого игрового фильма, но и его режиссуры.

Вы не добились полного признания как актер, поэтому Вы считаете это как путь наверх?

Определенно так, потому что мечта каждого актера в конечном счете - сделать свой собственный фильм. Девяносто девять процентов тех людей, которых я узнал здесь, в конечном счете хотят делать их собственный продукт. Я благодарен, что во-первых, я получил возможность достигнуть своей цели и во-вторых, что мне не потребовалось на это вся жизнь. Я надеюсь, что я могу выдержать это, делать лучшие проекты и не позволять пинать ногами свою компанию Tijori Films Pvt. Ltd. Испытываешь чувство удовлетворения, видеть себя у штурвала, когда то, что задумал на бумаге, наконец обретает форму на экране.

Но Вам пришлось отказаться от актерства! Разве Махеш Бхатт не сказал однажды, что Вы никогда не станете героем?

(громко смеется) Он сделал это. Это мучило меня? Я принял это как вызов! Это - я. Скажите мне, что я не смогу сделать что-нибудь и я сделаю это. Однажды, когда я снимался в колледже с Амир Кханом и другими, режиссер закричал на меня: "Скорее здесь появится ад, чем я увижу, как Вы стали актером". Я предполагаю, что моя карьера началась тогда. Когда братец Бхатт сказал то, что он сказал, я не хотел терять возможность в жизни, не попробовать стать героем. Я не всегда играл только друзей героев в фильмах, таких как Aashiqui, Khiladi и Sadak. То замечание Бхатта сделало фильм Pehla Nasha, с которым дебютировали Ашутош Говарикер, Санжай Чхел, Фарах Кхан. Для нас всех это был дебютный фильм. Печально, но фильм провалился. Я пробовался в паре других фильмов, но так как я попадал в фильмы B и C сорта, я решил остановиться, иначе можно делать такие фильмы, пока не стукнет 40. Я сказал: "Если я собираюсь работать, я буду делать хорошую работу". Это позволило мне получить характерные роли в Ghulam, Vaastav и Najayaz. Но было желание получить от жизни кое-что больше и вместо того, чтобы ждать, что случится, я как поезд наехал на ТВ.

Но в то время как продюсер Вы баловались режиссурой?

Я делал триллеры для ТВ. Время от времени я имел привычку режиссировать последовательность кадров для множества эпизодов. Я брал камеру и руководил процессом съемок. На ТВ это забавно и в большей степени это эксперимент. Это место, где я заставил поверить мне. Следующим логическим шагом было создание триллера..., триллеры были моей фирменной маркой на ТВ, и меня награждали прозвищами вроде "человек-триллер". Я хотел отдохнуть от этого. Я хотел сделать фильм, который я хотел бы снять сам. Что люди видят в фильмах сегодня? Это или "звезды", танцующие в Новой Зеландии или Австралии, или герои-бойцы... Это так шаблонно. Я не хотел видеть кое-что вроде этого, если бы я сам сделал фильм. Я также не хотел, чтобы мой фильм имел предсказуемые сцены навроде обычных индийских фильмов, и при этом я не хотел, чтобы люди ушли со словами: "Пошли отсюда". В моем фильме нет никаких предсказуемых сцен! Во-вторых, что касается темы, которую я выбрал, я определенно хотел делать коммерческий фильм, не документальное кино, потому что я всегда считал, что я - человек развлечений. Я помню, что хотел работать с Говиндом Нихалани. Он ответил: "Вы знаете, Дипак, я не могу снимать Вас, Вы - слишком коммерческий актер". Я сказал ему: "О, господи, это не ярмарка, я - актер, и Вы клеймили меня как коммерческого актера". Что такое "коммерческий актер"? Новое понятие? Актер - актер - актер!
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Чт Июн 11, 2009 5:53 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 A09ea7bff907
ARDI
Почему была выбрана тема мужского стриптиза?

Музыка и танцы на экране - кое-что, что я всегда любил, поэтому я хотел сделать фильм с этими компонентами. Я также хотел, чтобы зрители наслаждались моим фильмом и вернулись бы снова... Концепция, которую я выбрал сознательно, имеет сильный сексуальный элемент, но я делаю не сексуальный фильм.

Идея мужского стриптиза предполагает отсутствие одежды...

Почему это клеймится как сексуальный фильм, когда он таким не является? Oops! имеет много эмоций и моральных ценностей.

Как Вам пришла в голову эта идея?

Я познакомился с парнем и позже оказалось, что он - стриптизер. Поговорив с ним, я понял, что это одна из дверей общества, которую не открывают. Мы изображаем Индию как страну, где женщинам уготована горькая судьба, где живут бедные люди, но это не единственная Индия, которую мы имеем. Есть и другая сторона. Женщины живут удивительной жизнью в нашей стране, в наших городах, особенно в нашем городе. Я открываю эту дверь, показывая толпу светских людей и сообщая людям, чем Индия является сегодня. Не отворачивайте лицо, научитесь принимать это. Мужской стриптиз показывается в частных домах, в ночных клубах, в пятизвездных отелях. И есть женщины, наслаждающиеся этим. Для этих парней в этом нет ничего унизительного. Это - профессия. За границей это разрешено, но здесь считается незаконным. Дело в том, что это есть. Единственное, что это происходит за закрытыми дверями, которые я только что открыл. Но разве кино не выставляет на обозрение многие вещи, которые случаются за закрытыми дверями? Кроме того, сегодня мы угождаем большей аудитории, которая действительно начала интересоваться тем, что Индия может предложить на экране. Молодые люди, похожие на нас, могут показать им, как и нашим соотечественникам за границей, что Индия сегодня является такой. Это - не искажение Индии как страны и не показ ее как страны третьего мира, имеющей эти проблемы. Стриптизеры - социальная проблема, которую никто не хочет изучать.

Я взял своих актеров в огромный клуб и заставил их наблюдать за выступлением стриптизеров. Они видели этого парня, танцующего в толпе, в которой стояли представители элиты - люди, которые свистели и одобрительно хлопали. Я посмотрел на своих актеров и сказал: "Теперь Вы знаете, о чем я говорю. Это - общество, о котором мы говорим".

Режиссура - одно, но вы также написали сценарий...

Я делал это, даже когда был актером. Я всегда был парнем, предлагающим идеи съемок. Одна вещь, которую я понял, в том, что многие из моих идей сделаны без меня в них (смеется). Я говорю, что хочу держать их в руках и делать их сам. Это одна из причин, по которой я начал работать для ТВ. Из всех триллеров, которые я сделал, 95% написаны по моей сценарной концепции и диалогам.

Почему фильм называется Oops!?

Потому, что это слово мы используем, когда делаем ошибки. Это оправдывает фильм абсолютно, потому что мои герои оказываются в ситуациях, которые являются именно Oops!

Как вы подбирали актеров?

Это был длинный путь. Я хотел парней, которые были бы красивыми и в то же время хорошими актерами. Будучи сам актером, я не хотел видеть некоего красивого пижона, изображающего игру. Я всегда верил в принцип естественной игры и я хотел снять фильм на этой идее. Герои в моем фильме говорят точно также, как Вы или я. Я отрабатывал сценарий с моими актерами полтора месяца прежде, чем начались съемки, каждая сцена и диалог прошли через сердце.

Мои актеры - модели, часто посещающие разработанную мною гимнастику. Я нахожу, что они с энтузиазмом отнеслись к проекту. И когда кто-то заинтересовался, обучить его не трудно. Талант - что-то, что как я думаю, не появляется с рождения. Я видел не-актеров, которые сами себя сделали большими актерами. Мнение "модели не могут играть" было разрушено уже давно. Посмотрите, все, кто заправляет сегодня Болливудом - модели, которые научили себя быть актерами.

Мои актеры - Киран, Викас и Адьяша (все они из рекламного бизнеса) дали мне их 100%. Сегодня я доволен, когда они говорят мне, что во время съемок двухминутных рекламных роликов их режиссеры делают им комплименты. Что касается героинь, Мита Вашиштх была моим первым и единственным выбором. Я видел интенсивность ее работы в триллере на ТВ. Минк (Сингх) всегда была другом. Я не знал, примет ли она такой фильм, но она сделала это.

Ваш фильм был отобран для распространения на американском кинорынке?

Это рынок в Санта-Монике, Лос-Анжелесе, где агенты со всех континентов приезжают, чтобы продать и купить фильмы. Индийские фильмы внезапно начали получать признание за границей. Первоначально индусы были только покупателями, покупая иностранные фильмы, чтобы показать их здесь...

У Вас есть другие проекты?

Да, я работаю над некоторыми идеями.

Вы будете сниматься в этих фильмах?

(смеется) Нет, ни одного дубля.
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty C днем рождения, Каран Джохар!

Сообщение  Murat ki Aashiq Чт Июн 11, 2009 11:51 pm

Как планируешь отметить день рождения?

У меня будет вечеринка, на которую я приглашаю людей, которых уважаю.

Как ты сам оцениваешь этот год для себя?

Я многое сделал в этом году. Мне 37, но это только цифра. Я могу еще позволить себе красить волосы. Возможно, когда мне стукнет 40, я официально стану седым.

Тридцать семь, ты стал старше. Как ты ощущаешь это взросление?

"Взросление" или можно это назвать "старение" – это страх, с которым я сейчас сталкиваюсь. Но нельзя сражаться с судьбой. Если мне суждено быть одиноким - так и будет. С возрастом я начинаю наслаждаться своим одиночеством.

Тебя не пугает твое одиночество?

Мне нравится быть хозяином своих дней и ночей. Возможно, я настолько привык к своему одиночеству, что, наверное, вряд ли буду счастлив, если кто-нибудь появится в моей жизни. Я ответственный за свою маму и отчитываюсь только перед ней. Она понимает и принимает мои страсти и слабости. Случись подобная ситуация с кем-то другим, это было бы как-то далеко от меня и странно. Пару лет назад я искал каких-то отношений и обязательств. Но теперь я более не уверен, что готов сделать это. Жизнь для меня больше не стих, не роман или книга, я понимаю, что она весьма отличается от моих идеалов.

Этот был напряженный год для тебя?

Напряжение – это прекрасно. Я счастлив, когда есть такие стрессы. Это здоровые стрессы. Я доволен, что наша кинокомпания проделала так много работы. Dharma Productions никогда не была такой активной.

Означает ли это, что ты отодвинул свою личную жизнь на второй план?

Нет. Это - выбор. Размышления о моей личной жизни непременно ввели бы меня в глубокую депрессию. Лучше не думать об этом и двигаться дальше. Работа – это терапия. Это здоровое отвлечение.

Означает ли это, что ты несчастлив в своей личной жизни?

Она пуста. Лучше такой путь, чем наполнять свою жизнь ненужными вещами. Я понял, что пустота лучше, чем нежеланная суета. У меня много близких друзей, но у меня нет личной жизни.

Ты ведешь гиперактивную жизнь чтобы убежать от одиночества?

Это сознательное решение – окружить себя людьми, делающими свою работу профессионально. Я чувствую, что люди моего окружения – это еще одна семья кроме моей собственной семьи. Я ощущаю потребность постоянно холить и лелеять эту семью. Это заполняет все пустоты в моей жизни без всякого напряжения с моей стороны. Разве не замечательное уравнение?

Однако это похоже на использование.

Я уже был субъектом такого отношения в прошлом. Вы никогда не сможете избежать риска быть используемым. Я достиг определенного мастерства в искусстве "ничего не ожидать от людей, окружающих меня". Я привязан к ним и все же отстранен от людей, окружающих меня. Это – отличный баланс, найденный мной.

Почему у тебя так много режиссеров без опыта работы?

Они амбициозны, и они приходят ко мне без багажа прошлого.

Неужели жажда достижения успеха является мерой таланта?

Несомненно. Честолюбие внутри них заставляет их использовать все имеющиеся у них способности. Кроме этого, они не являются зелеными новичками. У них есть определенный кинематографический опыт помимо честолюбивых планов, что отличает их от других. Когда-то я видел и в себе подобные качества.
Начиная свой путь в кино, я не раз задавал себе вопрос: как я могу быть кинематографистом, если я недостаточно эксцентричен, недостаточно профессионален? Теперь я понимаю, как меня затянула моя собственная неопределенная сфера жизни. И, однозначно, я - чудак, зато как кинопроизводитель - профессионален.

Что вы собираетесь подарить самому себе?

В этом году я решил подарить себе вечеринку по случаю дня рождения, чтобы повеселиться и избавиться от депрессии из-за того, что мне уже 37. Она небольшая и больше похожа на задушевную встречу близких друзей. Я чувствую себя старым сегодня, мне осталось всего лишь 3 года до пугающего возраста в 40 лет! У меня есть своего рода возрастной комплекс. Я никогда не хочу перестать носить ту одежду, которая мне нравится, и не хочу становиться утонченным. И хотя я в большей степени оптимист, я все же завидую молодым.

Вы потребовали от своих друзей каких-то особых подарков?

Я надеюсь и молюсь о том, чтобы получить много подарков в этом году. Я хочу море подарков! Я фактически собираюсь устроить сегодня вечером соревнование на лучший подарок, и каждый получит баллы. Мне нравятся произведения искусства; поэтому подойдут любые картины, скульптуры и т.п.

Вы это серьезно?

Я просто шучу! Но в отличие от людей, которые не раскрывают своих планов, когда устраивают вечеринки, я открыто говорю всем: сегодня мой день рождения, поэтому, пожалуйста, приходите с подарками. Я обожаю получать подарки! Каждый достигает такой точки, когда материальные вещи перестают иметь значение. Я предпочел бы иметь особые волнующие моменты или воспоминания. У меня есть несколько таких незабываемых моментов, которыми я буду дорожить всю свою жизнь.

Какой подарок вы хотели бы получить от вашей мамы (Хару Джохар)?

Мы с мамой не дарим друг другу подарки конкретно на дни рождения. Мы постоянно дарим что-нибудь друг другу. Для меня моя мама и есть самый большой подарок. Я счастлив, что она есть в моей жизни. Вчера ночью я встретил начало своего дня рождения с моей мамой, смотря финальные матчи IPL. Моя мама большой фанат крикета и благодаря ее страсти я теперь тоже стал таким. В этом году она не пропустила ни одного матча. Она очень спортивный человек и очень непохожа на меня.

Вы известны как завсегдатай вечеринок…

Вопреки такой уверенности, я не часто бываю на вечеринках. Обычно мы встречаемся с друзьями у них дома. Сегодня моя жизнь проходит вне танцевальных вечеров и ночных клубов. Если бы я вышел в свет, я бы не знал, что делать! Когда у меня и была такая возможность, я ей не пользовался, потому что был занят устройством своей жизни. Я начал с того, что ассистировал своему отцу (Яш Джохар). В 25 я уже снимал свой первый фильм, а в 27 – второй.

Вы сожалеете о том, что не ходили на вечеринки, когда были моложе?

Нет, но если бы я смог повернуть время вспять, я бы хотел изменить свое мышление. Хотелось бы в свои 20 лет быть намного более развитым, непредубежденным и предприимчивым, как я сейчас. Я не сделал многое из того, что хотел, но не смог. Даже сегодня, когда я уже признанный профессионал, я не могу делать многое из того, что мне хочется. Так что начиная с этого года я решил быть более непосредственным.

Но не пытались ли Вы временами избавиться от собственных ограничений?

Я много путешествую. Действительно. Это – моя другая сторона, о которой вы вряд ли когда-либо знали. Когда я за границей, я более свободен. Я счастлив, занимаясь такими маленькими вещами, как прогулки в парке или встречаясь с людьми из различных слоев общества. В Мумбае мы все завязли в сетях определенного социального круга, из которых трудно выбраться. Когда я нахожусь за границей, я вновь чувствую себя живым. Это как познание совершенно нового мира.

Каков самый приятный комплимент, полученный Вами в последнее время?

Это произошло в Каннах, когда кто-то сказал мне, что я не выгляжу как кинопроизводитель. Судя по всему, они выглядят более напряженными, более серьезными и погруженными в свою работу. Полагаю также, что я слишком разоделся, идя на торжественное событие.

Назовите одно ваше желание на сегодняшний день.

Сделать тот единственный великий фильм, который бы остался на долгие годы в памяти людей как нечто неподвластное времени.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty В Болливуде снимут фильм про убийство 15-летней британки на Гоа

Сообщение  Murat ki Aashiq Пт Июн 12, 2009 12:10 am

Болливудский режиссер Прабхакар Шукла намерен снять фильм про убийство 15-летней британской девочки, произошедшее на побережье Гоа в этом феврале. Режиссер обещает песни, пляски и мораль о вреде наркотиков. Также в ленте будут показаны последние минуты жизни жертвы. Называться фильм будет "Безумная вечеринка" /Rave Party/.

15-летняя Скарлетт Килинг была изнасилована и убита. Ее тело бросили в воду (есть версия, что девушку именно утопили, силой удерживая под водой в течение 10 минут), где его и обнаружила полиция, которая изначально не желала признавать факт убийства, утверждая, что Килинг, находясь под действием наркотиков, утонула сама. Мать Скарлетт Файона Маккеоун инициировала расследование. Повторная экспертиза показала, как сообщает ряд источников, что наркотики ввели девушке уже после смерти. По делу были арестованы двое человек, один из которых — торговец наркотиками. Убийство породило волну критики местной полиции, недостаточной ее заботы о безопасности туристов в Индии, а также доступности наркотиков на Гоа.

Семья девушки опасается, что сценарий не будет передавать истинной картины происшествия. Шукла же говорит: "Это будет болливудский фильм с намеком на реальность. Я хочу, чтобы люди учились на нем. Все должны знать, что случается с туристами на Гоа".
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пт Июн 12, 2009 2:19 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 D1d3f656f780


Интервью с режиссером Милан Лутрия>



Милан Лутрия - молодой режиссер, подаривший в 1998 году хит Kachche Dhaage (Братские узы) с Аджай Девганом, Саифом, Манишей и Намратой Широдкар. В 2003 году он выпустил Chori Chori с Аджай Девганом и Рани Мукхерджи. В 2004 году должен выйти мультизвездный Deewar – Let’s Bring Our Heroes Home с Амитабхом Баччаном и Санжаем Даттом.

- Как Вы поняли, что хотите работать в кино?

Я всегда хотел работать творчески. Я присоединился к Бхатт-саабу (режиссеру Махеш Бхатту) только, чтобы попробовать это. Но как только я попробовал, меня затянуло. Я думаю, что у меня есть качества, необходимые, чтобы быть кинопроизводителем, которые заключаются в том, что нужно жить самой полной жизнью, или Вы не сможете воспроизвести это в Ваших фильмах.

- Промежуток между Kachche Dhaage и Chori Chori составил почти четыре года.

Была задержка. Знали бы Вы, что если бы все получилось так, как было запланировано, Chori Chori был выпущен бы уже год назад. Но один из производителей фильма скончался, и когда мы пришли в себя, случился крах киноиндустрии. Кроме того, общая ситуация на рынке была ужасной. Поэтому мы решили не выпускать хороший фильм в плохое время!

- Вы всегда будете делать только один фильм одновременно?

Да, я предпочитаю идти этим путем. Это - мой стиль. Видите ли, сценарий занимает у меня долгое время и я расходую много энергии на подготовку. Я не начинаю снимать с неоформленной концепцией и несогласованными графиками "звезд". В случае с Chori Chori, промежуток после моего первого фильма может показаться длинным, но на самом деле съемки начались через восемь месяцев, потому что даты, места локальных съемок и студии были выбраны прежде, чем начались съемки.

- Прибавка Let’s Bring Our Heroes Home к названию Вашего следующего фильма Deewar нужна, потому что Trimurti Films все еще не хочет забыть успех старого Deewar?

Ничуть. На самом деле, мы никогда не спрашивали их, потому что наша прибавка - часть названия. Мы согласились, что мы должны написать так из уважения к старому фильму.

- Все Ваши три фильма полностью отличались от друг друга. На что Вы ориентируетесь, когда выбираете сюжет?

Я твердо уверен, что в конечном счете это должна быть история, которая сработает. Обработка может быть такой же скромной, как Bend It Like Beckham (Играй, как Бэкхем) или же пышной, как Gadar - Ek Prem Katha. Так что я смотрю прежде всего на две вещи - первое, эмоциональный фактор, независимо от жанра, в котором снят фильм и второе - потенциал, это должен быть хороший коммерческий фильм. Мне нравится делать фильмы, которые имеют сочетание драмы и музыки.

- Что Вас вдохновляет на мысли о будущем фильме?

Я думаю, что каждый образованный человек в основном вдохновлен двумя главными источниками - чтением и путешествиями. Я читал все время, и мои интересы в литературе разнообразны: беллетристика, классика, психология, индийская и мировая история. Также я много путешествую. Они - отражение жизни, которое нужно найти и многому научиться.

Кино, я думаю, это просто одно из средств информации, посредством которого Вы можете рассказывать историю. Хорошую историю можно рассказать как короткую историю, роман, пьесу, фильм на ТВ или даже сидя около камина.

- Махеш Бхатт говорит, что никакая история не новая, поэтому он свободно снимает ремейки голливудских триллеров.

Махеш Бхатт был моим учителем, моей режиссерской школой. Именно от него я научился важности пяти наиболее критических аспектов создаваемого фильма - затронуть струнки души зрителей, разумная экономия, сильные сцены, много лирики, музыкальная мода и наконец последний, но не менее важный аспект - управление людьми.

Я помогал Бхатт-сабу в дюжине фильмов за пять лет пика его коммерческой популярности - 1992-1997 годы. Но эмоционально я отличаюсь в двух аспектах - я работаю одновременно над одним фильмом и я не снимаю голливудские ремейки. Если я оглянусь назад, я буду вдохновлен большими создателями индийского кино, такими как, Радж Капур, Гуру Датт, Мина Кумари, Виджая Ананда и многими другими. Независимо от этого, то вдохновение, в котором мы нуждаемся, находится там, в фильмах 40-х и 50-х годов индийского коммерческого кино высшего класса!

- За плечами два фильма с Аджай Девганом, а теперь у Вас есть Амитабх Баччан, Санжай Датт и Акшай Кханна в вашем новом фильме. Насколько "звезды" соотносятся с вашей концепцией кинопроизводства?

Я считаю, что "звезда" в фильме дает выгоду, это глупо - избегать таланта, который находится в Вашем распоряжении... Во-вторых, "звезда" - хорошая витрина для Вашего фильма. Получил бы Gadar-Ek Prem Katha такую же реакцию, если бы не было "звезд" в нем? Конечно, мы не должны забывать жизненно важную вещь, называемую правильный кастинг. Анти-кастинг может испортить фильм.

Актеры темпераментны, скорее даже на интуитивном уровне. Успех и слава добавляются к этим качествам, и хороший кинопроизводитель должен использовать их. Конечно, связный сценарий, искренность и ясное понимание по-прежнему очень важны, если хочешь произвести впечатление на "звезду".

- Как Вы относитесь к музыке?

Я люблю музыку. И я никогда не смогу представить индийский фильм без нее. Именно поэтому я никогда не могу думать о моей музыке независимо от моего фильма. Любимый композитор - Мадан Мохан. Музыка и Kachche Dhaage и Chori Chori была разработана, чтобы быть принятой не только в пределах фильма. Я хочу, чтобы люди шли и покупали музыку после просмотра фильма, как было в старые добрые времена, когда немного музыки существовало отдельно от фильма. Музыка должна иметь эмоции, и необходимо, чтобы Вы поместили душу в музыку фильма.

У меня нет намерения пожизненно работать с каким-либо композитором. В случае с Kachche Dhaage, актера, композитора и режиссера пригласили на фильм по отдельности.

Что касается дуэта Лакшмиканта-Пьярелала, они были невероятны и это причина, почему звуки музыки моих фильмов похожи на их музыку. Я сообщаю моим композиторам, что хочу видеть холст оркестрового великолепия для домотканной мелодии.

Ананд Бакши-сааб (поэт) слушал прошлые песни из моих фильмов, чтобы понять мои музыкальные требования. Я тоскую без него очень сильно, потому что среди сегодняшних поэтов никто не имеет такой комбинации глубины и доверия.

- Что Вы предпочитаете: форму или содержание?

Как я уже сказал, можно рассказать хорошую историю многими способами и кино - только один из них. В конечном итоге, форма должна следовать и украшать содержание. Итог должен быть совершенным. Kachche Dhaage нуждался в старомодном виде, поэтому форма, которую я дал фильму, должна была быть соответствующая. Chori Chori, являющийся романтичной комедией, нуждался в мягкой форме. Решение - это форма, которая включает несколько аспектов подобно кинематографии, редактированию, звуку и даже сценарию. Они все формируют главную часть подготовки, о которой я упоминал ранее.

Я твердо убежден, что хорошая история в ужасной форме сработает, мы видели много старых фильмов, которыми наслаждаются даже сегодня. Но Вы можете показать мне плохую историю, снятую хорошо?
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пн Июн 15, 2009 4:20 pm

Никхил Адвани: 10 шагов к созданию болливудского фильма>

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 71a0d72d1057
Никхил Адвани - режиссер хита KAL HO NAA HO. Как Вы убедитесь далее, он не просто талант, занявший свое место в Болливуде с дебютным фильмом, но и чрезвычайно умный и имеющий тонкое чувство юмора человек. Итак, Никхил недоумевает, потому что...
"Рассматривая книжные полки в мумбайском Crossword, я часто задаюсь вопросом, имеются ли на самом деле те семь привычек, которые сделают Вас идеальным человеком? Или: действительно ли есть 20 кассет, после просмотра которых резко рванет вперед Ваша сексуальная жизнь? Может быть и есть, потому что складывается впечатление, что книги по самоусовершенствованию "пекутся" как блины! Определенно, они сработали для нескольких тысяч людей и почему мы, измученные борьбой кинопроизводители, не можем быть включенными в эту статистику? Так что, по этой причине я делаю свой вклад и расскажу о

10 ЭФФЕКТИВНЫХ ШАГАХ К СОЗДАНИЮ БОЛЛИВУДСКОГО ФИЛЬМА

1. Сделайте это для себя самого. Если Вы соберетесь стать кинопроизводителем, маловероятно, что Ваши сын-жена, отец или бабушка с дедушкой будут лелеять эту мысль. Потому что моя прекрасная бабушка заявила моему отцу даже через два года после того, как я появился здесь: "Но что хорошего он делает в офисе?". Но Вы должны продолжать идти вперед. Так что, перейдем к следующему шагу.

2. Найти историю. Ту, которую еще не пересказали сотню раз. Как Вы скоро выясните, легче сказать, чем сделать. Коллеги по цеху вооружены так же, как и Вы - членством в местной DVD-библиотеке!

3. Предпримите неожиданный ход. Не ходите в самую ближайшую библиотеку. Остановитесь в местных книжных магазинах и вместо этого подберите несколько новых идей. Обратите внимание: если автора истории больше нет в живых, меньше вероятность того, что кинопроизводителя будут преследовать. Чтение - отличная идея. И не чувствуйте себя угнетенным, когда пройдете через трудности чтения. Со всем должным уважением к классикам, Вы можете найти свое вдохновение где угодно. Я считаю, что на "Бобби" Раджа Капура вдохновил Арчи Эндрюс.

4. Сценарий готов? Готовьте 5 тыс. 950 рупий: киносправочник Индии - 350 рупий, мобильная карта - 600 рупий, оплата поездок на авторикше (примерно 56 поездок туда и обратно) - 3 000 рупий, ксерокопии сценария для читки - 2 000 рупий. Поиски продюсера - бесплатно. Совет: всегда носите с собой бумагу и ручку. Многие часы Вы проведете где-нибудь в районе офисов кинопроизводителей, если повезет - два-три сценария напишутся. Также, перетерпите это. Не будьте нетерпеливым или отчаявшимся - когда-нибудь кинопроизводитель выйдет из кабинета (он же должен когда-то пойти домой, правильно?). Терпение вознаграждается, так что будьте упорными!

5. Представьте себе комету Галлея. И Вы должны быть достаточно удачливым, для того, чтобы однажды увидеть это явление! Вы собираетесь самостоятельно начать путешествие к "звездам"? Но еще рано. "Звездные" водитель, мальчик-лакей, секретарь, жена, подруга, мать, отец (не обязательно в такой последовательности) - Вы пройдете целую вечность, ожидая этот единственный в жизни момент. Где-то ближе к встрече со "звездой" хочется все бросить. Но наконец это случилось. С видом Нила Армстронга (первый человек, высадившийся на Луне), Вы начинаете свое мощное повествование. Все идет красиво. Господин "Комета Галлея" немедленно вызывает секретаря, который, в свою очередь, очень эффектно выхватывает дневник и карандашом прикидывает Ваше время съемок. "Когда?" - спрашиваете Вы. "Ближе к Вашему сороковому Дню рождения или, если Вам повезет, когда-нибудь в ближайшие два года" - в лучшем случае, звучит такой ответ.

6. Запишитесь в Brilliant Tutorials/Блестящие обучающие программы. Или в классы Агарвала. Или без последнего. Перестановки, комбинации, вычисления - кажется, что ничего не срабатывает, когда встает вопрос о "подгонке" дат съемок героя, героини, комика, злодея, ребенка-артиста, собаки... В качестве последнего рывка, войдите в контакт с карточными гадалками или нумерологами. Обеспечьте благоприятную дату и время и просто начните снимать - с того, что Вы имеете.

7. Съемки - "от бедра"! Ваша мечта наконец сбывается. Так что, если кажется, что "изюминки" потеряли свое воздействие, диалоги звучат уныло, а сцены дают полностью другое толкование сценария (читайте: извращенное) - просто идите вперед и снимайте так хорошо, как Вы можете. Что-то внутри Вас даст Вам стимул, чтобы Вы шли вперед, так что просто завершайте съемку. Как в той старой мудрой пословице: "Мы спасем это позже"...

8. Вы понимаете, что высказывание старо как мир, но ничуть не мудрое. Никогда не полагайте, что фильм может быть спасен на стадии пост-продакшна.

9. Вашей настольной книгой станет Vipassana. Вы в любом случае испытаете потребность в ней. Если все пойдет хорошо на роковой премьере в пятницу, наконец будет время, чтобы расслабиться. В противном случае, соберите все Ваше духовное мужество, чтобы проигнорировать воскресные обзоры. Остается надеяться, что проблемы с Интернетом спасут Вас от всех деталей (особенно небольшой детали о том, что оценка Вашей работы равна 1/2 из 5).

10. Проигнорируйте правила 2-9. Так как Вы решили сделать решающий шаг и стать кинопроизводителем, отныне есть только одно правило: диктуйте Ваши собственные правила. Если аудитория и критики сойдутся во мнении, что Ваш фильм и Ваши правила не сработали, то встаньте, стряхните с себя пыль и вернитесь назад. Это время, чтобы делать новые правила. Следуйте философии Филипа Найгта: просто сделайте это. Это единственный путь, которым создаются фильмы
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty В фильме “Blue” будет петь Фархан Ахтар

Сообщение  Murat ki Aashiq Вт Июн 16, 2009 11:39 pm

Фархан Ахтар последние дни ходит с улыбкой на лице. Он рад тому, что получил приглашение петь в фильме “Blue” от Р. Рахмана, композитора получившего Оскара. После звонка Фархан долго не мог поверить в то, что ему на самом деле звонил настоящий Рахман. Рахман сказал, что услышал голос певца в его рок-альбоме и понял, что нужен именно этот голос. Фархан сразу согласился на престижное и выгодное предложение. Два дня назад Фархан и Рахман встретились и долго говорили о песне к новому фильму. Подтвердив новость, Фархан сказал, что чертовски рад работать вместе с Рахманом и является большим поклонником его творчества.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty FARAH VE SHAHIM KECHMIS HEYATLARINDA QARDASH IMISHLER....DEMEK FARAHIN MENEDE QOHUMLUGU CATIR....

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Ср Июн 17, 2009 5:16 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 585dc70aca21
: I love you Интервью с режиссером / хореографом Фарах Кхан: MAIN HOON NA!>



Она верит в волшебство кино! Хореограф Фарах Кхан, на счету которой самые яркие танцевальные номера индийского кино (например, Ishq Kamina из Shakti-the Power), стала режиссером. Дебютный Main Hoon Na с Шахрукхом стал хитом. Что дальше? Ее первый фильм подарил нам те незабываемые моменты, которые испытывались только при просмотре старых масала-фильмов. В них были слезы, смех, погони, злодеи, прелестные героини, сильные герои. Фарах хочет вернуть те харазматические, безумные дни, когда кино было больше чем просто кино. На экране проживалась целая жизнь! Это интервью было взято до премьеры Main Hoon Na.

- Итак, Фарах, что чувствуете, став режиссером?

Ну, очевидно я могу только чувствовать себя хорошо. Вы знаете, я так долго не ставила никаких песен помимо моего фильма, но я не избегаю этого. Долгие годы я буквально жила на студиях, делая одну песню за другой и это забавное чувство - иметь столько свободного времени. На самом деле, люди перестали подходить ко мне! Так как Шахрукх Кхан и я верим в подготовку перед съемками, и он ясно дал понять, что я должна быть полностью сосредоточенной, я оставила хореографию по крайней мере за восемь-десять месяцев, прежде чем начались съемки Main Hoon Na.

- Было ли режиссирование всегда Вашей целью, а хореография - пропуском туда?

Да, я всегда хотела быть режиссером, и в этом причина, по которой я присоединилась к режиссеру Мансуру Кхану в Jo Jeeta Wohi Sikander. Но он знал, что я любила танцевальные номера и когда его хореограф внезапно ушел в другой фильм, он заставил меня поставить песню Pehla nasha (первый хит Фарах). Так что я стала хореографом в результате несчастного случая.

- Но помощник режиссера не может просто так стать хореографом. Вы должны иметь некоторые основы...

Ну да. У меня была танцевальная группа и я участвовала в нескольких рекламных роликах и выступлениях на сцене. В то время я помогала Мансуру около месяца и уже поняла технические аспекты. На самом деле, я просто придумывала хореографию, а он помогал в таких вещах, как выбор угла съемки и т.п., так что Вы можете сказать, что он и оператор сделали песни.

- Но все же, Вы оставили его, чтобы сделать карьеру хореографа!

Да, это было похоже на карьерный рост, друзья! Новизна в моей песне дала мне два предложения - фильмы Kabhi Haan Kabhi Naa и 1942 - Love Story. И теперь я кричала на людей и говорила им, что им нужно делать! Быть помощником режиссера - не лучшая работа в мире и я получала мало радости от нее, потому что я всегда ждала, когда режиссер объявит перерыв. Кроме того, меня стали замечать на моей работе и меня нашли непохожей на лучших хореографов нашего времени, которые в целом были другими и мы находились в разных возрастных группах. Я была очень молода по сравнению с ними всеми. Тогда я начала получать работу от лучших в своей области: Карана Джохара, дяди Яша Чопры, Адитьи Чопры, Мани Ратнама и Приядаршан. Я стала весьма удачливой малышкой!

- Вы все еще ребенок...

Да, я думаю, я все еще взрослею.

- Но Вы ни у кого не учились танцевать?

Я училась. У Майкла Джексона (с серьезным выражением лица). Нет, не смейтесь. Моя страсть позволила мне учиться самой, наблюдая за великими артистами.

- Но здесь, в индийских фильмах, Вы нуждаетесь в элементах индийских танцев?

Да, так, в чем проблема? Да, я ориентирована на запад, но насколько трудно посмотреть сорок песен и научиться для такого сильного человека, каким я была? И я, начиная с Virasat, использовала элементы индийских танцев в современной, а не шаблонной манере. Я в течение месяца изучала танец катхак у преподавателя, потому что должна была работать над фильмом Darmiyaan, который, к счастью, никто не видел (фильм показали только на фестивалях)! Но это не сильно помогло мне, потому что я все время нарушала правила и всегда делала то, что я хотела. Я реально выиграла больше с индийским народом, который является более творческим и не официозным. Таким образом от хореографа западного типа, как меня объявляли, я внезапно стала свадебным экспертом после того, как люди увидели мою работу в Kuch Kuch Hota Hai! К счастью для меня, мои режиссеры потакали мне и развязали мне руки. И с такими фильмами и режиссерами, я вынуждена была много учиться режиссуре, и разрешите мне сказать, что это было необходимо, чтобы быть полностью свежим в таких фильмах, как Border, Kaho Naa… Pyaar Hai, Koi… Mil Gaya, Dil Se…, Kabhi Khushi Kabhie Gham… и Dil Chahta Hai. Я думаю, что преимущественно они все любили меня, потому что я давала им новые идеи, делая своего рода сценарий песен и давая им определенные концепции.

- Что Вы чувствуете, когда получаете плохую песню или актеров, которые являются плохими танцорами?

Ну, я должна работать в два раза больше - и это прекрасно, потому что моя работа хорошо вознаграждается и я весьма заинтересована в этом!

- Прежде, чем мы перейдем к разговору о Вашем фильме, мы хотели бы знать кое-что о Ваших отношениях с Шахрукх Кханом...

Карточная гадалка сказала нам, что мы были связаны в предыдущем рождении, что, возможно, мы были родными братьями. Наша связь установилась быстро и я, казалось, знала его уж год, когда впервые встретилась с ним на дороге в Гоа.

- На дороге? Я думал, что Вы познакомились на съемках Kabhi Haan Kabhi Naa?

Так и было. Съемка велась на дороге!

- В чем Вы похожи и в чем Вы - противоположности?

SRK и я похожи в страсти к работе. Мы очень упорно работаем, целенаправленно и сфокусировано. Когда мы на работе, ничто не имеет значения и не может встать на пути - ни болезнь, ни семья, ни катаклизмы. Он делает мои песни намного лучше своими индивидуальными находками, которые более чем восполняют тот факт, что технически он не может быть лучшим танцором. Таким образом, он играет главную роль в моем успехе и он считает то же самое о моей роли в его карьере. Вы знаете, это преувеличенно. Он был бы хорош и без меня. SRK и я имеем бескрайнее чувство юмора и ничто не может помешать придумать шутки. Единственное различие - то, что он всегда спокойный, а я эмоциональная и нетерпеливая и это бесит его. Наконец, его энергия непоколебима. Если Вы видели номер кавалли (имеется в виду песня Tumse Milke Dil Ka Jo Haal из Main Hoon Na), Вы поймете, что он рожден, чтобы делать это!

- Так Вы предложили ему делать фильм или это случилось по-другому?
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Ср Июн 17, 2009 5:17 pm

ARDI
Он всегда подталкивал меня к тому, чтобы делать фильмы. "Отправляйся на юг" - сказал он - "они полюбят твою манеру съемки в песнях", и я поехала работать над Virasat с Приян и Dil Se... с Мани. "Отправляйся в другую страну" - сказал он - и я получила мюзикл Bombay Dreams. Так что, наконец, я пристала к нему, он выслушал меня и дал мне фильм. И если Main Hoon Na пройдет хорошо, у меня есть другая идея фильма и я снова буду приставать к нему!

- Разве фильм - не ремейк с Back To School Родней Дангерфилда?

Ничуть! Единственное сходство - что Шахрукх возвращается в школу. У него есть миссия - он должен сразиться кое с кем и выполнить последнюю волю его отца. Также имеется большая доля патриотизма.

- Ах! Фильм с социальным посланием?

Да, но мы не читаем проповедь! Теперь сообщение более уместно, чем было, когда я написала сценарий в 1999 году. Это потрясет зрителей...

- Вы написали первый сценарий?

Ну, я написала сценарий с другом детства Раджешем Сатхи, единственным человек по соседству, который слушает меня! И я заставила Аббаса Тьяревала написать диалоги. Но позвольте мне подчеркнуть одну вещь: Main Hoon Na - полностью коммерческий фильм.

- Так что, Вы готовы, чтобы сломать кассовое проклятие женщин-режиссеров?

Простите, друзья, не обвиняйте кассовые сборы. Нет никакого проклятия, ни одна из них не делала значимые фильмы, так ведь? Ничего похожего на Sholay или Kuch Kuch Hota Hai от них не было. Видите ли, я не хочу делать дешевый фильмец, понимаете? Я не люблю смотреть дешевые фильмы и у меня не хватит терпения делать такой фильм, кроме того, я скорее всего засну при его режиссировании. Для меня кино означает Насира Хусейна, Манмохана Десаи, Раджа Капура, Виджая Ананда, Маноджа Кумара и Рамеша Сиппи - все они гиганты и мы выросли на их фильмах.

- Где сегодня настоящее развлечение?

Точно! Я сказала Шахрукху, что хочу делать картину калибра Amar Akbar Anthony или Hum Kisise Kum Naheen. Я хотела делать фильм в духе семидесятых, который является соответствующим 2004 году и моим эмоциям. Конечно, не было бы никаких переигрывающих матерей, или божественных лучей, видений наяву, но я хотела настоящих героев и настоящих злодеев. Кроме того, Шахрукх уже долгое время не делал фильмы-экшен и не был настоящим героем. Он слишком долго был сладким мягким крикливым героем и я не видела того, что он делал в Baazigar и Darr. Кроме того, истории любви приелись. В моем фильме он сделал несколько настоящих сцен.

- Ваш злодей Суниел Шетти сравнил фильм с Sholay (Месть и закон).

(закашлявшись) Я знаю. Я чуть не умерла, когда на презентации музыки Суниел Шетти сравнил мой фильм с Sholay. Рамеш Сиппи хотел бы убить меня за это! На самом деле, Sholay останется моим главным фаворитом и настоящим индийским фильмом. Имеется много точек пересечения с ним в Main Hoon Na... Но, как и с Sholay, я хочу, чтобы мой фильм сработал везде, от большого города до забытой богом деревни. Я не верю в деление зрителей на группы "мультиплексы, NRI" и т.п.

- Вы согласны, что мультиплексы убивают киноиндустрию?

Абсолютно! Я согласна с Вами... Посмотрите, друзья, почему кто-то должен платить 130 рупий за все те странные фильмы, которые показываются сегодня? Мультиплексы должны соответствовать различным критериям. Как создатели могут тратить свои деньги ради отдачи от продажи одного билета? Если он делает кино, он должен получить отдачу в 250 рупий за достойное развлечение, как мой фильм. Видите ли, я хочу, чтобы мой фильм был тем случаем, когда вся семья испытывает волнение и они получают песни, неожиданности, очаровательных героинь и действительно плохи-и-их злодеев.

- Почему Вы выбрали Сушмиту Сен как Вашу героиню, ведь она никогда не работала с Шахрукхом?

Когда я написала роль сексуального преподавателя химии, перед которой Шахрукх трепещет, я могла думать только о Сушмите. Она - единственная героиня, с которой, как я считала, никогда не были справедливы и она всегда вынуждена была носить те кожаные штаны, жакеты и краситься. Я всегда представляла ее как своего рода героиню Яша Чопры в сари с развевающимися от ветра волосами. Мы даже высмеяли эту мысль в фильме и назвали героиню Чандни Чопра ("Чандни" - фильм Яша Чопры с Шридеви). Как я уже говорила, мы должны удивлять зрителей и ломать стереотипы.

- Большинство Ваших песен (как хореографа) были написаны Джатином-Лалитом и А.Р. Рахманом. Так что особенного в музыке Ану Малика?

Ну, мы вместе сделали фильмы Virasat, Border, Duplicate, Asoka и песню Ishq Kamina из Shakti - The Power. На самом деле я сказала Ану в самом начале, что даже если бы Р.Д. Барман был жив, он не смог бы делать мой фильм, потому что я хотела получить в мои песни аромат. Чем я восхищаюсь в Ану - его энергией и данным богом талантом. Он не должен работать над моей песней в течение 25 дней и я не должна ждать на коврике перед его студией, когда он пробует придумать песню, как будто он делает мне одолжение! Он выдает мелодию за мелодией, сидя рядом со мной. Он работал над моим фильмом как над своим собственным и работал с большой любовью, потому что когда мы начали работать над музыкой, мы даже не знали, кто будет продюсером и он никогда не спрашивал меня об этом или о деньгах. Я сама очень непоседливый человек. Я нетерпеливая и не могу потратить сто лет, придумывая хореографию, так что я люблю гениев с большим потенциалом энергии, кто быстро дает качественные идеи и делает трудные на первый взгляд вещи простыми. Как дядя Джавед (Акхтар, поэт), который придумывает песню за пять минут и я не должна биться головой в течение 40 дней, чтобы получить от него одну песню. Ану очень энергичен и безумен и его музыка всегда отражает это. Музыка в моем фильме может быть хорошей, плохой или уродливой, но она не тусклая! И Вы полюбите песню-кавалли, очень забавную для 2004 года. На самом деле, мы назвали это "прожженный Mughal-E-Azam".

- Актерский состав для фильма постоянно менялся...

Нет, так было только с ролью Зэйеда Кхана, которую я написала для Ритика Рошана, когда снимали Kaho Naa... Pyaar Hai. И я думала, что он будет потрясающим, потому что он хорошо играет и танцует как бог. Когда выпустили KNPH, он оказался очень занят. Роль переписали и она стала более молодой. Шахрукх даже шутил, что может быть, стоит подождать девять лет и позволить его сыну Арьяну сыграть его брата! Наконец, когда я была в таком отчаянии... парни из компании Venus предложили мне Зэйеда. Так что я посмотрела тот ужасный фильм (Chura Liya Hai Tumne), который Зэйед сделал!

- Вернемся назад. Как Вы оцениваете опыт работы в бродвейском мюзикле Bombay Dreams?

Я думала, это очевидно. Были блестящие отзывы в районах Вест-энд и Бродвей. Я - первый индийский хореограф, работавший там и это останется для потомков. Опыт помог мне в нескольких вещах, самая важная из которых - возможность учиться, как и то, что иностранные зрители реагируют и любят наши фильмы...

- Куда Фарах пойдет дальше: в танцы или режиссуру, в Индию или за границу?

Я делала Vanity Fair Миры Наир и я отказалась от Bride And Prejudice Гуриндер Чадха, потому что это мешало моему фильму. Посмотрим. Может быть, Шахрукх захочет делать со мной следующий фильм, помните?

- Кто является Вашим Майклом Джексоном режиссуры?

О, я забыла сказать Вам о большом влиянии на меня Джина Келли. Я попробовала кое-что из его манеры, не копируя его, в песне Idhar Chalaa в Koi... Mil Gaya. И больше всего жалею, что Виджай Ананд скончался... Я готова съесть его манеру съемок песен.
Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 4c2897d8339f
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Приоритеты Фары

Сообщение  Murat ki Aashiq Вс Июн 21, 2009 3:45 pm

Фара Кхан разобралась в своих приоритетах. Сначала ее младенцы и семья, потом ее друзья.

Фара должна была получить награду за постановку танцевального номера «Desi Girl» в фильме «Близкие друзья/ Dostana» на предстоящей международной церемонии «АЙФА». Однако она полетела не в Макао, а в Сан-Франциско и занялась постановкой номера для фильма Карана Джохара «Мое имя Кхан» с участием Шахрукха и Каджол.

Это станет возвращением квартета (Каран, Шахрукх, Каджол и Фара), после их совместной работы в фильме «И в печали и в радости» в танцевальном номере «Suraj Hua Madham».

Фара с сожалением признается: «Организаторы церемонии хотели вручить мне приз за «Desi Girl», но я объяснила, что я не смогу приехать, так как не могу оставить своих младенцев (Ания, Дива и Царь) на такое долгое время. Кроме того, Каран попросил меня поработать над песней еще шесть месяцев назад. Случайно сроки съемок и проведение «АЙФЫ» совпали, но мою награду могут забрать Абишек или режиссер Тарун Мансукхани».

Фара добавляет, что Каран был достаточно мил, поскольку он даже сократил ее съемочный график. «Изначально я должна была работать в течение восьми дней в Сан-Франциско, но потом он уменьшил до четырех. Это всегда забавно работать с Шахрукхом, Каджол и Караном. Хотя я очень взволнована съемками с этой бандой, я не могу без своих детей. Я не знаю, что я буду делать».

Кстати, недавно Фара поставила номер с Ритиком Рошаном для фильма «Бумажные змеи» в стиле горячей и чувственной сальсы.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Пн Июн 22, 2009 4:55 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 85c6bdbcbd75
Интервью с Рамгопалом Варма>






Рамгопал Варма - скромный человек. Отказавшись приписывать себе успех некоторых созданных им "звезд" (Манодж Баджпайи, Урмила, Афтаб Шивдасани), Варма чувствует себя непринужденно, имея статус одного из лучших продюсеров нашего времени. Скромный человек, с которым мы беседуем за чашкой кофе, заставляет Вас о многом задуматься, высказывая свои бесчисленные мысли о создании фильмов и киноиндустрии. И только начав интервью с ним, понимаешь, что он уже ответил на некоторые вопросы, которые мы хотели спросить его. С ним очень легко общаться.

















































- Вы - один из немногих продюсеров, кто осмеливается приглашать на съемки или дебютантов, или актеров-неудачников. Прокомментируйте.
- Успех каждого актера зависит от фильма. Его роль должна быть хорошей. Если для фильма был придуман правильный герой, тогда актер получает успех. Я только даю моим актерам направление их работы.

- Многие из тех, кого Вы ввели в кино, стали удачливыми сами по себе. Кажется, "печать Рамгопала Вармы" лежит на Манодже, Афтабе, а теперь и на Фардине?
- Многие спрашивали меня, почему я хотел снимать Фардина Кхана в Jungle. А я отвечаю: "А почему бы и нет"? Он - хороший актер и очень интеллектуальный человек. Я должен быть твердо уверен во взглядах и талантах актеров, и они должны иметь задатки звезды. Когда я увидел Фардина впервые, я подумал, что у него есть такие задатки. Но я не высокомерный, и не буду говорить, что могу сделать звезду из любого.

- Но как бы то ни было, Вы - безопасная ставка для многих кинопродюсеров, чтобы попробовать новых актеров. После того, как Вы пробуете их, они уже не так осторожны.
- Ставки настолько высоки, что большинство продюсеров не хотели бы пробовать пригласить "свежие" лица. Но моя страсть к кино заставляет меня смотреть вперед и пробовать для фильмов тех людей, которых я выберу. Я не могу ждать кого-то, кто сделает это за меня.

- Jungle основан на реальной истории банды Вираппана, верно?
- Нет, не совсем. Это простое совпадение с теми героями, которые придуманы для фильма. Он о террористах, живущих в джунглях. Некоторые из поворотов сюжета могли быть похожими на жизнь Вираппана, но это просто совпадение. Но у моего злодея нет длинных усов.

- Правда ли, что Вы взяли на роль в Jungle Фардина Кхана потому, что у Вас кончились деньги на финансирование фильма и Фероз Кхан согласился помочь Вам, только если Вы пригласили бы Фардина?
- Я сейчас не в таком положении, чтобы бегать в поисках финансирования. Прямо сейчас фильм финансирует Бхарат Шах. Зачем же Фероз Кхану финансировать фильм? Потому, что он думает, что никто больше не пригласит сниматься Фардина??? Я думаю, что это только игра воображения некоторых неосведомленных людей.

- Что Вы думаете о ваших фильмах Kaun и Mast?
- Я думаю, Kaun занял свою нишу. Мы снимали его в течение 16 дней, и я счастлив тому, что было сделано за это время. Что касается Mast, я хотел бы, чтобы это был реалистичный фильм, но я не смог создать симпатию к героине Малике. Это превратилось в сказку, которую зрители не оценили.

- Немногие режиссеры могут сегодня признать свои собственные ошибки...
- О! Я думаю, что успех принадлежит каждому, но провал принадлежит только режиссеру. Может быть сотня технических работников, но вся работа строится на видении режиссера. Фильм преуспевает, если съемочная группа вкладывает в него больше, чем предусмотрел режиссер. Но если сам режиссер не способен сам предусмотреть многое, фильм терпит неудачу. Если Вы говорите, что фильм более прогрессивный, чем наше время, Вы говорите, что зрители должны дорасти до уровня этого фильма.

- Почему Вы выбрали Сунила Шетти для Jungle, ведь он не самый лучший актер?
- Я думаю, Сунил имеет воздействие на зрителей своим присутствием на экране. Он получил репутацию "мускулистого атлета", и может быть поэтому он не получил слишком много ролей, где мог показать свои эмоции. Каждый актер опирается на доверие режиссера. И я думаю, что работа Сунила в фильме выполнена хорошо.

- Вы сумели снять такой сложный проект, как Jungle, всего за семь месяцев?
- Да. Это нормальная продолжительность съемок для фильмов во всем мире.

- Но для хинди-фильмов это весьма странно, когда фильм снимается так быстро?
- Это сложная система. Многие звезды берут на себя слишком многое, и играют сразу же в нескольких проектах. Но их нельзя обвинять в этом.

- В этом причина, по которой Вам проще работать с дебютантами: потому что они не заняты в других фильмах?
- Да, это является одной из причин. Но, как я уже говорил, главное - это соответствие характеру героя.

- Вы всегда вытягиваете лучшее из Ваших фильмов?
- Я только пробую создать атмосферу фильма, а оставшееся делают актеры. Я не думаю, что "вытягиваю" это из них. Я думаю, что только они могут дать мне хорошую игру.
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Известный фильммейкер Пракаш Мехра скончался.

Сообщение  Murat ki Aashiq Пт Июн 26, 2009 6:52 pm

Известный фильммейкер Пракаш Мехра скончался - Всего несколько дней назад Болливуд потерял своего самого популярного актера и фильммейкера Фероза Кхана – и вот вчера судьба нанесла нам еще один жестокий удар, отняв жизнь у заслуженного фильммейкера Пракаша Мехры. Известный кинопроизводитель уже какое-то время чувствовал себя плохо, и вот он скончался рано утром в воскресенье из-за множественных поражений органов. Ему было 69 лет. Пракаш Мехра был человеком, благодаря которому зародился культ имиджа так называемого «разгневанного молодого человека» Амитабха Баччана, ведь это он снял суперхит Zanjeer. В последующие годы этот дуэт актера и режиссера подарил нам еще несколько суперхитов, в том числе Hera Pheri, Lawaaris, Sharaabi, Namak Halal, Muqaddar Ka Sikandar... и многие другие. К сожалению, Jaadugar, последний фильм этого дуэта, провалился в театральных кассах. Последним режиссерским проектом Пракаша Мехры был Bal Brahmchari, в котором дебютировал Пуру Радж Кумар, сын покойного Раджа Кумара. Фильм совершенно не имел успеха. Нужно ли говорить, что Болливуду будет не хватать фильммейкера, который подарил нам несколько самых увлекательных фильмов 70-х и 80-х годов. В час скорби Bollywood Hungama адресует самые сердечные соболезнования семье Пракаша Мехры и молится о том, чтобы душа его упокоилась с миром.
Источник: Служба новостей Bollywood Hungama, 18 мая 2009
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Дэвид Дхаван

Сообщение  Murat ki Aashiq Пт Июн 26, 2009 6:53 pm

Дэвид Дхаван и Каришма будут судить в Hans Baliye - В судействе нового комедийного шоу Hans Baliye будут режиссер Джэвид Дхаван и красавица Каришма Капур. Шоу представляет компания Star One's, а продюсирует - Violet Pictures. 8ми парам нужно будет показать свой талант в юморе. Ранее мы уже говорили о том, что в судьи этого шоу пригласили Далера Мехенди и Каришму Капур. В итоге, мы увидим очаровательную Каришму, но вместо Далера будет режиссер Дэвид Дхаван. Шоу выйдет 30 мая в 8.30 вечера, и будет выходить каждую субботу.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Миллионер из трущоб Фархана Акхтара

Сообщение  Murat ki Aashiq Пт Июн 26, 2009 6:54 pm

Миллионер из трущоб Фархана Акхтара - Фархана Акхтара сейчас так не хватает на телевидении, ведь его теледебют вызвал овации, и поклонники жаждут продолжения. Болливуд и любители рок-музыки до сих пор напевают его песни из Rock On!, у Фархана появились поклонники в самих Соединенных Штатах Америки! Англоязычный фильм Фархана The Fakir of Venice («Факир из Венеции»), открывший Индийский кинофестиваль в Лос-Анжелесе, идет в переполненных кинозалах. Один любитель индийских фильмов сказал: “Фильм очаровывает от всего сердца. И сыграл Фархан гениально”. Фильм Фархана не только имел коммерческий успех, но и был высоко оценен голливудскими журналистами. Согласно популярному веб-сайту HollywoodReporter, “Акхтар – продюсер, режиссер, автор сценария и актер, талантлив и достаточно красив, а взгляд его можно перевести на любой язык, так что впереди его ждет грандиозная карьера. Фильм дает возможность понять, как творческие индийские фильммейкеры могут расширить кругозор наших зрителей. Он не выглядит как типичный индийский фильм, будь то традиционный перченый блокбастер или региональный фильм класса арт-хаус. И не потому, что в съемочной группе в основном иностранцы, - потому, что характеры, хоть индийские, хоть итальянские, свежи и оригинальны, а сложности, которые перед ними встают, универсальны”. Еще фильм сравнивают с «Миллионером из трущоб»! Фархан, ты нас слышишь?
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Сб Июн 27, 2009 8:55 pm

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 E23825317d78

О режиссере Сатьяджите Рее

Сатьяджит Рей (Satyajit Ray)- первый всемирно известный индийский кинопроизводитель: продюсер, режиссер, художник, оператор, писатель, общественный деятель. К сожалению, он умер несколько лет назад, но его слава живет по-прежнему.
Сатьяджит писал в своей книге, что кино его очаровало, когда он был студентом колледжа. Рей - самоучка, большая часть его гения - результат многочисленных просмотров фильмов классических режиссеров: Джона Форда, Феллини, Сика, Орсона Уэлсса и др.
После премьеры дебютного фильма Рея Pather Panchali (Песнь дороги) его провозгласили создателем неореалистичного направления в индийском кино. Мало кто помнит, что при создании этого фильма Рей пережил финансовый крах, он даже был вынужден заложить фамильные драгоценности жены, чтобы профинансировать съемки. Вряд ли кто-нибудь мог предположить, что с этого фильма началась одна из самых блестящих режиссерских карьер не просто в Индии, но и во всем мире. Член академии "Оскар", а также, по признанию Британского киноинститута - один из трех самых великих режиссеров мира - вот одни из многих его достижений.

Он родился в известной семье в Калькутте в 1921 году. Его дед, Упендра Кишор Сен-Чоудхари, был издателем, музыкантом и автором детских книг в Бенгалии. Отец - Сукумар Сен, был популярным сатириком и первым индийским автором "простых стихов" (это направление литературы известно по стихам Эдварда Леара). Много лет спустя Сатьяджит сделает документальный фильм о жизни его отца. Другой его фильм - Goopy Gyne Bagha Byne - основан на истории, которую придумал его дед в 1914 году. Даже другие фильмы Рея, навроде The Kingdom of Diamonds (Королевство алмазов, по-моему, он был в российском прокате лет десять назад?) показали тягу мастера к детским стихам.
Его дебютный фильм Pather Panchali снят по роману Bibhutibhusan Banerji [Bandopadhyay] и рассказывает о борьбе семьи с голодом и нищетой и о жизни мальчика Апу. Делая этот фильм, Рей даже не думал о том, чтобы снимать продолжение, но в 1957 году он снял вторую часть фильма под названием Aparajito, в 1960 году - Apur Sansar. Фильмы получили известность во всем мире как "трилогия об Апу". Рей позже писал: "Я выбрал Pather Panchali за достоинства романа, которые сделали его популярной книгой: гуманизм, лирику, правдивость... Сценарий должен был сохранить часть хаотичного духа романа, потому что это само по себе скрывало ключ к пониманию правды; и перенести уклад жизни в бедной бенгальской деревне". Во второй и третьей частях трилогии прослеживается жизнь молодого человека Апу в Калькутте, история его раннего брака на деревенской девочке, конфликт с отцом, их примирение.

Одновременно с этими фильмами было выпущено еще два творения: Devi (Богиня) и Jalsaghar (Музыкальная комната), рассказывающие о жизни аристократов из Бенгалии. В Devi пожилому человеку кажется, что его молодая невестка - богиня и на нее нужно молиться, когда ее муж возвращается домой из поездки, он находит свою жену мертвой и украшенной, как божество. Jalsaghar рассказывает о музыканте, страсть к музыке которого разрушила его жизнь и лишила богатства.
Более поздние фильмы Рея затрагивали более современные темы, наподобие уклада городской жизни (Nayak в 1966, Pratidwandi в 1970, Seemabaddha в 1971, Jana Aranya в 1975). С его фильмом Shatranj Ke Khiladi (Шахматисты, 1977), основанным на мини-рассказе известного индийского писателя Премчанда, Рей вступил на непроторенную дорожку. С риском для себя, он в необычной манере затронул проблему столкновения английского и индийского образа жизни, на фоне пейзажей Индии девятнадцатого столетия. В фильме были блестяще скомбинированны цвет, мультипликация и закадровые голоса, это была также попытка Рея создать небенгальский игровой фильм. Его вторым хинди-фильмом стал Sadgati, снятый для ТВ. Но, вопреки мнению многих, с Shatranj Ke Khiladi Рей меньше всего хотел завлечь массового зрителя в кинотеатры. Можно было ожидать, что он переключится на коммерческие ленты, приносящие более легкий доход и верное признание талантов. Но подлинному мастеру это было не очень интересно, поэтому он снова обратился к серьезному кино, хотя в Ghare Bhaire (Дом и мир), поставленном по одноименному роману Рабиндраната Тагора, Рей снова обратился к теме британского колониального правления.

Фильмы Рея можно охарактеризовать как низкобюджетные, с натурными съемками, подлинными событиями, на которых основан фильм, детализированное историческое исследование и превосходные команды "звезд", которые поднялись на самую вершину под умелым руководством
Апу - самый знаменитый герой фильмов Рея

Мастера. Самые именитые артисты бенгальского кино работали для него и Соумитра Чаттерджи, снявшийся в почти половине фильмов Рея, недавно смог лицезреть длинный документальный фильм о себе.
Немногие фильмы Рея стали удачными в плане кассовых сборов, большая их часть не показывалась нигде, кроме Бенгалии. Гораздо чаще фильмы Рея можно было увидеть на международных фестивалях, в киноклубах, и в Бангладеш.
Goopy Gyne Bagha Byne, детский фильм, стал первым коммерческим успехом режиссера и культовым в Бенгалии. Рей никогда не проявлял большого интереса к коммерческим индийским фильмам, он до конца жизни остался верен Бенгалии. В 1947 году, совместно с Чидананда Дас Гупта он основал в Калькутте кинообщество. Хотя на Западе он известен только как кинопроизводитель, его репутация и деятельность известны в родной Бенгалии во многих других сферах. Рей был мастером мини-рассказов, он выпустил более чем 13 книг; также он была редактором и издателем популярного детского журнала Sandesh. Именно он придумал персонаж по имени Фелуда, ставший героем нескольких детективных рассказов, а позже два из этих рассказов были экранизированы.

Рей в начале своей карьеры работал в рекламном бизнесе, был главным художником, разработал сотни проектов супер обложек; он также был иллюстратором многих собственных книг. Фактически он "задавал тон" в жанре индийской научной фантастики и, по слухам, самые популярные фильмы Стивена Спилберга (хотя сам Спилберг отрицает это) были сняты на основе сценарных разработок, присланных ему Сатьяджитом Реем много лет назад. Рей также написал множество дотошных рецензий на фильмы, ряд которых вошли в своеобразную энциклопедию Our Films, Their Films (Наши фильмы, их фильмы). Он неофициально также является летописцем хроники Бенгалии, начиная с конца 19-го века.

.
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Gauri-Devi-Khan Сб Июн 27, 2009 8:56 pm

ARDI
Еще одним замечательным качество Мастера является то, что он проделывал большую часть работы, необходимую для создания фильма: почти всегда он сам писал сценарии, всегда контролировал каждую деталь съемочного процесса, несмотря на то, что с ним всегда работала экстраординарная команда. Он написал музыку для некоторых своих фильмов (хотя для трилогии об Апу музыку написал Рави Шанкар, а для Jalsaghar - непревзойденный Вилаят Кхан). Неудивительно, что Бенгалия воспринимала его как "Человек Ренессанса", и его провозгласили преемником Рабиндраната Тагора.

Обласканный критиками, получивший почти все мыслимые награды в Венеции, Каннах, Берлине, Локарно, его называли "большая надежда индийского кино". Его фильмы становятся предметом изучения в киношколах, популярнейшие индийские режиссеры наподобие Кумара Шахани, Мани Каула, Адура Гопалкришнана и Шьяма Бенегала учились у него. Но не думайте, что Рея миновала участь стать объектом нападок недоброжелателей. В Бенгалии, особенно в Калькутте, где интеллектуалов воспринимали исключительно как нищих марксистов, он был "белой вороной", поскольку был родом из буржуазной семьи и представлял буржуазную культуру. Он - ГЕНИЙ, только ему было под силу самостоятельно приспособить симфонии Моцарта для индийского фильма. Ему приписывали презрение к массовой культуре, поэтому марксисты Калькутты недоверчиво относились к нему. Их героем был и остался Ритвик Гхатак, снявший несколько фильмов на тему классовой вражды, его считали политически более податливым, чем Рея или Мринала Сена. 60-70-е г.г. были периодом политической нестабильности и Рея обвинили в реакционных мыслях, потому что вместе со своим другом Чидананда Дас Гупта сатирически писал "не надо беспокоиться из-за горящих поездов Калькутты, бедняцких бунтов, беженцев, безработицы, инфляции и голода". В то время замалчивались проблемы штата, и не будь фильмов Рея, никто не знал бы, что в Бенгалии имели место вооруженные повстанческие движения. Рей затронул сложную тему бенгальского голода 1943 года в Mahanagar, хотя его Pratidwandi можно описать как безразличие к проблемам и даже некая пародия на городскую жизнь в современной Индии.

Можно сказать, что его фильмы можно подвергнуть критике из-за некоей ограниченности Рея: он снимал в рамках современной бенгальской жизни. В его работах прослеживается тенденция, очевидная в его более ранних фильмах, наподобие Devi (1960). В Ganashatru (Враг людей, создан по одноименной пьесе Ибсена), снятом тридцатью годами позже, он противопоставлял традиции - современность, рациональности - суеверия, науке - веру, но делал это умышленно упрощенным способом. Зрителям было ясно, без всяких "но", что Рей был за науку и современную жизнь, следовательно, он был неспособен показать полностью такое противостояние. Несомненно, он был великим гуманистом, благородным человеком
Gauri-Devi-Khan
Gauri-Devi-Khan
Admin
Admin

Сообщения : 15362
Дата регистрации : 2009-04-05
Возраст : 44
Откуда : Bharat-India...

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Рави Чопра

Сообщение  Murat ki Aashiq Вс Июн 28, 2009 9:45 pm

Рави Чопра получает предупреждение от киностудии 20th Century Fox - Киноиндустрия слухами полнится о том, что фильм Рави Чопры BANDA YEH BINDAAS HAI, в котором снимаются Говинда, Лара Датта и Сушмита Сен, переживает серьезные проблемы. Говорят, 20-й Век Фокс отправил Чопре официальное уведомление в связи с тем, что последний нагло переснимает голливудский фильм «Мой кузен Винни», и потребовал компенсацию в размере 70 млн. рупий. Правда ли это? Санджай Бутиани, глава B.R. Films, не отрицает такое развитие событий. "Да, мы переписываемся с людьми из Лос-Анжелеса по поводу фильма. Мы все обсуждаем письменно, - говорит он. Но, говорят, Фокс обвиняет их в плагиате. - Ну, наши юристы рассматривают обвинение. В ближайшие день-два мы должны дать ответ", - добавляет Бутиани. Да уж, теперь, когда голливудские киностудии размещают в соответствующих журналах официальные предупреждения и утверждают свое авторское право, совершенно очевидно, что они острым глазом смотрят на Болливуд.
Источник: Таран Адарш, 28 апреля 2009
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Мани Ратнам госпитализирован

Сообщение  Murat ki Aashiq Вс Июн 28, 2009 10:09 pm

Мани Ратнам госпитализирован - Глубокоуважаемый и признанный кинорежиссер Мани Ратнам был доставлен в больницу в ночь на вторник после того, как пожаловался на проблемы с дыханием и дискомфорт в горле. Сейчас режиссер восстанавливается и в скором времени получит разрешение вернуться к работе. Спикер Мани, Никхил Муруган, сообщил: «Врачи сказали, что поводов для паники нет, режиссер здоров». Режиссер, подаривший миру оскароносного музыканта A. Р. Рахмана с фильмом Roja, пережил в 2004 году сердечный приступ на съемках многоязыкового фильма с множеством героев Yuva. Bollywood Hungama искренне молится за скорейшее выздоровление специалиста высочайшего уровня.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Еще один певец встает перед камерой -

Сообщение  Murat ki Aashiq Вс Июн 28, 2009 10:09 pm

Еще один певец встает перед камерой - После Сону Нигама, Химеша Решаммии и Абхижита Саванта очередной певец готов попробовать себя в кино в главной роли – Рагхав Сачар. Начнем с того, что Рагхав играет самого себя, Рагхава, певца и композитора, в фильме Кабира Садананда TUM MILO TO SAHI, в котором задействованы Нана Патекар, Димпл Кападиа, Сунил Шетти, Видья Малваде, Анджана Сукхани и Рехан Кхан. «Я бы не назвал это своим дебютом. Это просто составная часть, она лишь придаст мне больше веса, не более того», - говорит мне Рагхав. Как бы там ни было, Рагхав, написавший музыку к фильмам KABUL EXPRESS, SUNDAY, ONE TWO THREE и HAAL-E-DIL, жаждет теперь прославиться как актер в фильме GREASE. «Я бы хотел сняться в мюзикле вроде GREASE. Он так привлекателен для молодежи», - говорит он и добавляет, что с радостью будет работать над сценарием, если вообще проект будет запущен. Но певцы и композиторы вроде Сону, Химеша и Абхиджита не преуспели на другом поприще. «Я всегда рисковал и шел не проторенными дорогами. К тому же, я не хочу сниматься в фильмах, где от меня требуется шесть кубиков пресса и выпирающие бицепсы. Я предпочитаю сниматься в увлекательных фильмах о молодежи, которые непременно привлекут своего зрителя», - говорит Рагхав.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Раму снова попал в неприятности!

Сообщение  Murat ki Aashiq Вс Июн 28, 2009 10:10 pm

Раму снова попал в неприятности! - «Черная полоса» Рама Гопала Вармы продолжается. Едва отмывшись после визита, который он нанес отелю «Тадж» вместе с Вилас Рао и Ритешем Дешмукхом, режиссер вынужден снимать с себя обвинение в том, что он украл сюжет своего нового проекта у другого автора сценария. Съемки фильма Agyaat приостановлены, потому что сценарист Саджит Варрьер заявил о том, что история Agyaat была написана им. “История была зарегистрирована под моим именем в Ассоциации писателей”, - сказал Саджит. И, будьте уверены, он не отступится. Рам Гопал Варма, со своей стороны, не поддается отчаянию в связи с обвинением. “Я встречался с Саджитом три или четыре года назад, но действительно не знаю, о чем это он. Такие обвинения сейчас не редкость. Так было с Run, Sarkar Raj... Если вы спросите меня, то я скажу, что автор сценария Agyaat – Пунит Ганди”, - заявил Раму. Поживем-увидим, что будет дальше.
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Фильммейкера Шакти Саманты больше нет

Сообщение  Murat ki Aashiq Вс Июн 28, 2009 10:11 pm

Фильммейкера Шакти Саманты больше нет - Заслуженный фильммейкер Шакти Саманта скончался в мумбайской больнице в четверг вечером. Ему было 83. Он умер в 18.30 в госпитале Nanavati на Виле Парле, сообщил нам его 45-летний друг A. Кришнамурти, президент Tina Films International. "Саманту хватил удар, последние две недели он провел в больнице. Так и не оправился. В тот вечер его планировали выписать, но он пережил сердечный удар и умер", - рассказал Кришнамурти. Его сын, Асим Саманта, также кинопроизводитель, был рядом с ним. Кремация состоится в пятницу в крематории Санта-Крууз в 11 утра. Стоит вспомнить созданные им хиты Howrah Bridge (1958), Kashmir Ki Kali (1964), An Evening in Paris (1967), Aradhana (1969), Kati Patang (1970) и Amar Prem (1971).
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Koun Kisi ko STAR  Kiya - Страница 4 Empty Re: Koun Kisi ko STAR Kiya

Сообщение  Murat ki Aashiq Вс Июн 28, 2009 10:21 pm

Продюсер «Миллионера из трущоб» хочет снять фильм с Иррфаном в главной роли - Продюсеры «Миллионера из трущоб» - Fox-Searchlight – теперь хотят снимать фильм с Иррфаном в главной роли. Вот что говорит сам Иррфан: "Глава киностудии Питер Райс пришел ко мне и сказал, что хочет снять фильм со мной в главной роли. Вы знаете, что именно благодаря Питеру Райсу фильм вышел на экраны? В противном случае он бы вышел сразу на DVD. Дэнни Бойл был на грани паники и был готов принять предложение о выпуске фильма на DVD. Но создатели решили отвезти фильм в Торонто и показать Fox-Searchlight. Они по всему миру гонялись за мной, чтобы перезаписать несколько реплик и отвезти фильм в Торонто. К счастью, «М.Т.» понравился Fox-Searchlight". Иррфан не устает удивляться всему, что происходит с фильмом. "Посмотрите на его судьбу. Посмотрите на детей! Народ сходит с ума по Фрейде Пинто. Фотографы ни на минуту не оставляют ее в покое. Фрейда подписала контракт с Вуди Алленом, а Дэв Патель – с Маноджем Шьямаланом. В будущем мы увидим еще немало совместных Болливуд-Голливудских проектов". Возвращаясь в Мумбаи, Иррфан Кхан и обладатель Оскара Ресул Пукатти юркнули в полицейский фургон и спешно вфехали из мумбайского аэропорта. "Когда мы приземлились, то и понятия не имели о том, какие толпы ждут нас снаружи, пока нам не сообщили, что там не протолкнуться. Пришлось выезжать в полицейском фургоне". Вспоминая свой оскаровский опыт, Иррфан говорит: "Мы и не сомневались, что «Миллионер из трущоб» получит Оскара. Как только мы вступил на ковровуюдорожку возле кинотеатра Kodak, все начали скандировать наши имена. И общий настрой был: и что, вы не дадите такому фильму Оскара? Наши продюсеры, Fox –Searchlight, действительно переживали. Они получили Оскара в номинации Лучший Фильм впервые за 40 лет. Думаю, это заслуга детей из «М.Т.». Это они завоевали сердца зрителей по всему миру. А мы, взрослые актеры, были просто бонусом". Плоды оскаровского опыта «Миллионера из трущоб» и его международные сборы действительно потрясают. И если Анил Капур, казалось, наслаждался каждой секундой своего гламурного бытия на красной ковровой дорожке, то Иррфан говорит, что от всей этой суеты делается больным. "Я люблю бывать на кинофестивалях. Но не люблю все эти ковровые дорожки". Вспоминая свое появление в мумбайском аэропорту после церемонии вручения Оскаров, Иррфан говорит: "Я чувствовал себя женихом в свадебном кортеже. Это было так странно. Прием, что был мне оказан в мумбайском аэропорту, сравнится с любым Оскаром". Он вспоминает свою работу с Ресулом Пукатти, получившим Оскара. "Мы с Ресулом начали свои карьеры одновременно. Ресул в течение десяти лет работал молча. Он заслужил это признание. Что до меня – я был приятно удивлен, когда в Лос-Анжелесе меня признали как актера из The Namesake («Тезке») и A Mighty Heart (Всемогущее сердце)". Между прочим, журнал «Форбс» назвал Иррфана среди шести болливудских лиц, сумевших пробиться в Голливуд. "Это была новость для меня, причем весьма приятная новость. Я долго ждал этого признания. За границей меня стали признавать после The Namesake. Но я бы предпочел, чтобы меня заметили в Warrior («Воине»). На самом деле, именно этот фильм изменил мою жизнь. Он пришел ко мне тогда, когда мне предлагались жуткие роли. Я даже подумывал сменить профессию. Мне все так наскучило. Я стал актером, чтобы иметь возможность выражать свои эмоции и делать что-то большое, как Дилип Кумар и Насируддин Шах. Я хотел попробовать что-то волшебное. Warrior дал мне этот шанс".
Murat ki Aashiq
Murat ki Aashiq
Bollywood magic
Bollywood magic

Сообщения : 7880
Дата регистрации : 2009-04-06
Возраст : 41
Откуда : BAKI

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения